Философия
почему некоторые люди считают, что счастье в деньгах?
наивно полагают что им денег не хватает для покупки оного
Arslan Abubyakirov
глубоко
Потому, что путают счастье с материальным благополучием.
Да, кто их знает).
Да!))) Лучше конечно здоровье и лезть а шахту гробить здоровье зарабатывать деньги!)))))
По тому, что отсутствие денег - большое несчастье. В современном обществе. А это значит что в нём, без некоторого минимального количества денег, счастья быть не может! (разве что иллюзорное, либо кратковременное).
И ещё, по тому что деньги - это средство позволяющее, либо помогающее, воплотить в жизнь свои желания/стремления.
Arslan Abubyakirov
ну тогда счастье в воздухе) без него жить вобще невозможно)
Конечно глупость. Не в деньгах счастье, а в их колличестве
Ну приблизительно 80% счастья в деньгах.
Arslan Abubyakirov
а 20 в чем?
Те кто говорят что счастье не в деньгах просто лицемеры.
Arslan Abubyakirov
а что не купишь за деньги?
не способны увидеть счастье в чем-то другом, нематериальном.
Arslan Abubyakirov
почему? воспитание, говноопыт или что? почему?
потому что глупые, счастье в тебе самом
Arslan Abubyakirov
а почему глупые? откуда глупость? воспитание, говноопыт? что?
А в чём?
Arslan Abubyakirov
в любви может?
А все просто. У кого денег не хватает (я подчеркиваю - не нет, не мало, а не хватает) на удовлетворение основных потребностей человека (см. "Пирамида Маслоу"), кому удовлетворение этих потребностей дается с трудом (а сейчас, на данном этапе истории эти потребности удовлетворяются с помощью именно денег) - считают, что счастье в деньгах. Они просто не могут видеть счастье в более высоких потребностях - у них низшие не удовлетворены.
И невдомек им, что дай им денег достаточно - и откроются такие проблемы, такие неудовлетворенности - что отсутствие денег покажется мелочью на этом фоне. А тут бац - деньги-то и не помогают. Другие тут способы получить счастье.
Но для этих людей пока это просто недоступно, просто вне фокуса внимания. Вот и меряют счастье деньгами.
Arslan Abubyakirov
в основном, наверное, да, но не всегда. знаю одного бедного человека, оч духовный. и одного богатого и это именно богатый мне ответил, что счастье в деньгах) у него как бы основные удовлетворены потребности.
Потому что большинству людей важнее материальные блага, а не духовные
Arslan Abubyakirov
почему? откуда статистика?
Бля у всех разное мировоззрение, трудно додуматься да?
Arslan Abubyakirov
как формируется мировоззрение, когда думаешь, что счастье в деньгах?