Философия

Властью сосущие, Властно снующие, Вечно голодные И несвободные, Жаждой терзаемы, Страстью караемы, Сверху смотрящие, (Воп

Властью сосущие,
Властно снующие,
Вечно голодные
И несвободные,
Жаждой терзаемы,
Страстью караемы,
Сверху смотрящие,
Как настоящие,
Важные внешне,
Выпустив клешни,
Страхом объятые,
Витиеватые,
По миру шастают
Сутью клыкастою...
Чтоб не скопытиться,
Им не насытиться...

Полчищ несметных,
Душ несусветных,
Ищущих славы -
Жизни отравы...

Вопросы:

Может ли укушенный властью жить на среднюю по стране (Россия) зарплату? Что ему, кроме самой власти, мешает быть нормальным человеком?

Власть, деньги, слава - это отрава, наркотик... эвтаназия души или достойная цель благородных и лучших представителей человечества?

Почему существует удостоверение на право вождения автомобилем, но нет подобных "корочек" на право называться человеком?

А если бы ввели, то как вы думаете, какой процент от населения Земли мог бы успешно сдать экзамен на права Человека?

Питер Брейгель–старший
Ирина Пугач
Ему не власть мешает быть нормальным человеком, а он сам себе мешает. Говорят что деньги портят человека, но мне кажется они лишь раскрывают его истинную сущность. То же самое и про власть. Человек имеющий власть и деньги не обязательно аморален и этому есть масса примеров (не в России разумеется). Просто дело в том, что у нас к сожалению власть нормальный честный человек не получит и честным трудом миллионером скорее всего не станет. Просто потому что нет такой возможности. В России скорее не власть и деньги делают человека плохим, а плохой человек получает власть и деньги. И мне кажется это не есть хорошо, что у нас сформировался такой стереотип: хороший человек не должен быть богатым, учителя не должны получать большие зарплаты, ведь они делают благородное дело, врачи не должны получать большие зарплаты, потому что "врач" это хорошо, а "деньги" это плохо. Не знаю, я вижу много примеров заграницей где обычные люди живут в достатке, однако они не превращаются в Г из-за этого.
А насчет последнего вопроса, мне кажется чуть больше половины бы сдали этот экзамен.
Доброго вечера)
Ирина Андреева
Лучший ответ
Ирина Пугач Доброго!
Егор Янковец Вряд ли -
Максимум пятая часть
К Счастью мой труд во власти обошёлся без укусов и я нормально жила на среднюю зарплату оставив коридоры власти.
Для меня - это достойная цель.
Хочется верить, что большинство в России смогли бы получить эти корочки, как и я...
В самом вопросе есть ответ, но вы и многие другие его не заметили, ибо не ведают, что такое Право.
Право иметь, права иметь.
Как это? Это из Православия, которого на земле давно нет.

Православие - это базовая религия и прога человеков.

Водитель может иметь права на вождение автомобиля, лётчик - на управление самолётом.
Не случайно все остальные имеют корочку. В том числе и правоохранительные органы. Они не имеют прав, но-корку.

ВНИМАНИЕ! Человек может иметь право только на слова. Право на слова измеряются душой, её наполненностью словарным запасом.
Что такое "выяснение отношений" и "серьёзные отношения" на самом деле?

Слова придумали, чтобы человек немного мог отличаться от зверя. СЛОВами чеЛОВек ЛОВит на любовь-ЛОВ других людей, делая им комплименты, заговаривая на дружбу, что-то внушая, в чём-то уверяя. При этом внутри человек остаётся циничным зверем и животным, готовый охотиться на другого человека.
Отличие людей, сословий, каст лишь в количестве слов на душу населения, внутри души человека. Ёмкость души заполнена словами. Эту ёмкость души называют любовью-питанием души словом. Да, любите друг друга значит = питайте друг друга словами-разговаривайте.
Ещё говорят, что в начале было слово, что значит в начале разговора было слово.

Женщина не любит слов любви, запрещая мужчине их ей говорить. Она предпочитает дела, будто бы.
На самом деле женщина не знает достаточного количества слов, чтобы объясниться с мужчиной на равных. Женщина малодушна-имеет малый запас слов в душе.
Малодушным бывает и мужчина.
Впрочем не знают слов и крестьяне, чтобы объясниться с барином и помещиком, и рабочие, чтобы-с капиталистом.
(Только особый вид существ - чекисты смогли выучить нужное количество слов, чтобы объяснить и барину и помещику и крестьянину и рабочему и капиталисту и интеллигенту их плачевное положение врага народа, шпиона и немого раба у государственной стенки. Поэтому чекисты в ссср встали во главе нации и государства, а народ стал оградой государства.
Чекисты стали людьми, а советские люди стали тварями дрожащими, животными, боящимися, как и всякое животное, человека-чекиста. Чекисты так запугали народ перед 2мв, что он стал ненавидеть немцев, которых ни разу вблизи не видел, пуще чекиста. Поэтому война и случилась, для этого и пугали.)

Не случайно женщину не считают человеком, подозревая в происхождении из ребра Адама-из его астрального тела-желаний и хотений.

Когда слова известны-это мир, когда неизвестны-это война.

Выяснение отношение - это выяснение слов, прояснение их значений. Выяснение отношений - так женщина и мужчина получают войну.

Это путь к миру через войну и обратно. Это путь к Пису через пис.
(Миру-мир, Пису-пис).

Когда отношение к словам и значения слов выяснены, женщина переходит к серьёзным отношениям - к делам, требуя доказательств мужским словам на деле. Так женщина получает мир, мужчина - войну с другими мужчинами.
сила болеет карой за слабости недостаточных прав человека - укушенный властью либо поглощается отравой из расставленных клешней либо достойно выживает и сдает экзамен на хитрость благородно сметая полчища жертвоприношения
Пылинки росы
http:// candalamedia.blogspot.com/2010/06/blog-post_07.html
Aikerim Temirkulova
Смерть и время решают эту проблему
Дети злого деляги уже немного не злые, но зато с деньгами и дорогими дипломами.
Внуки злого деляги уже могут быть кем угодно - хоть волонтерами в хосписах назло злому дедушке.
Алла Шилова
1.Может ли укушенный властью жить на среднюю по стране (Россия) зарплату? Что ему, кроме самой власти, мешает быть нормальным человеком?
Может; Когнитивные искажения, генетика, окружающая среда.
2.Почему существует удостоверение на право вождения автомобилем, но нет подобных "корочек" на право называться человеком?
Человек-в 1 очередь биологический вид, а потом все остальное, для этого ему не нужна корочка, только справка из больницы.
Что бы ввести такой экзамен нужно дать точное определение "человека", но вот в чем проблема под текущие определение попадают все, тогда может вы имеете ввиду каким должен быть "человек", что-то типа "благородно мужа" у Конфуция или "совершенно мудрого" У Лао-Цзы ?
Полина Косак
Наталья Голубева Нацики дают корочки-- арийцы и недочеловеки.
В Прибалтике кажется есть неграждане. Дают моральные уроды.
Да и в других постсоветских странах кроме России.
Мост открыт. Зачем её поливают грязью. Не пойму.
Полина Косак Разве нацики остались? И у них также были когнитивные искажения и более серьезные проблемы... это психически больные люди. Насчет не граждан https://ru.wikipedia.org/wiki/Неграждане_(Латвия)

Про субъективность морали думаю мне не стоит даже заикаться...
Каждому своё. Кто-то сосёт xyй, а кто-то сосёт народ. Чаще всего народ сосёт у того кто обсасывает этот народ.
Dilmurod Alijanov