Философия

А почему философией называется не сама мудрость, а любовь к мудрости?

Потому что философия, ровно как и любовь - это всегда ДЕЛАНИЕ.
Ну не может ПРОЦЕСС носить статическое имя...
Сандра Суздальницкая
Лучший ответ
Альберт Яшаев Брожение, авария, свечение и т.д.....
Альберт Яшаев Кто ясно мыслит, тот и ясно излагает.... Удачи!
им виднее
потому что ваше страстное отношение к делу - это ваша дверь в ваш завтрашний успех. Гений - это тот, кто занимается любимым делом, но не все, кто занимается любимым делом, - гении.
... по смыслу двух корней ФИЛО и СОФИЯ (от древнегреч.) и правилам образования в языке этого сложного слова...
... по сути (содержанию, семантике) - из-за необходимости действия нервной системы для интерпретации смысла условного кода, в коем зафиксирован на уровне подсознания каждый квант знания в ДНК каждой клетки организма живой твари...
... в этом смысле любое вещественное тело динамически "определяет" вектор своего движения во внешней среде (среди) иных тел по инерции его массы и положению центра составляющих его масс микрочастиц вещества или анти-вещества...
... по той же причине в природе не существует сил притяжения материальных объектов меж собой, а то,что кажется притяжением, по факту является интегральной суммой отталкивания и столкновений инерционных масс тел... думаю...
Жанна Печенова
потому что Мудрость по-гречески это {софия}
стремление к мудрости - добродетель со времен древней греции.

об этом речь.
Евгений Бобов
Потому что философы не знают что такое мудрость...но любят корчить из себя мудрых...
Татьяна Зимина
Философия - это умение рассуждать. А умение чаще всего достигается если человек это дело любит.
Евгений Нечаев
Альберт Яшаев А логика?...
Альберт Яшаев Новых открытий Вам желаю... Удачи!
философия и мудрость не одно и то же
Философия рациональна, мудрость больше эмоциональна.
Sasha Alex
знающий молчит, учит ищущий))
Вадим Толкач
Под философией вроде совсем другое понимается...
Serg Genius
Потому что мудрости без любви не бывает. Никогда.
Отношение к мудрости называется не так как сама мудрость ? Потому что это два разных слова .