Философия

Если повезет в любви-будешь счастлив. Если нет-станешь философом. Философы все не счастливы в любви?

История любви женщины -философа Гиппархии и философа-киника Кратета доказывает совместимость любви и философии.
Александр Рогалевич
Лучший ответ
Александр Рогалевич Гиппархия происходила из богатой и знатной семьи, но из любви к Кратету и верности его идеалам, вопреки воле родных, бросила семью и избрала бродячую жизнь своего возлюбленного — возвышенного кинического философа, не отличавшегося ни красотой, ни здоровьем. Это была женщина большой воли, сильного характера и выдающегося ума. Разделив судьбу Кратета, она не только вступила в конфликт с родителями, но и с вековыми греческими традициями и предрассудками.
А ХАРАКТЕР, А ПРИВЫЧКИ, А ПРИМЕР СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ, ВЫ СОВСЕМ ОТМЕТАЕТЕ? НЕ В ВАКУУМЕ ЖЕ ЖИВЁМ....
Борис Дразков лекало. шаблоны - а поцелуй без любви
Сократу. сказавшему это. в браке не повезло, а взаимной любви он испытать не успел. Сейчас же ясно. что только философ и может быть счастлив в любви, потому что живет духовными ценностями.
Борис Дразков увы мой образованный друг в природе есть лебеди. а человек тем паче....
Да нет, этот вывод логически не вытекает из фразы Сократа.
Если человек выиграл в лотерею, он разбогател, но если он разбогател, он совсем не обязательно выиграл в лотерею. Несчастье в любви - лишь один из возможных путей к философии (и почему-то очень немногие им идут).
слушай а ты прав, мне кажется философом становится очень впечатлительный с богатым внутренним миром человек, а любовь для таких людей - это ВСЁ!
Любовь это только игра гормонов, сексуальное влечение и первобытные инстинкты, тщательно сдобренные кортикоцентрической предвзятостью. Проще говоря, все это условность. Любви нет. А философия, это безусловно занятая система, возникшая для потехи людского эго и стабильной прокачки интеллекта, что в свою очередь ведет к трезвому взгляду на вещи, так что да. Философы несчастны в любви, но лишь потому, что ее нет. В остальном, они регулярно занимаются сексом, и с тактильно-духовными контактами у них все охранительно.
Борис Дразков пожелаю тебе Большой ЛЮБВИ -с отключением разума
когда уже я засияю от счастья?