Философия

Как без образования стать философом?

Ответить на основной вопрос философии, аргументированно:)
Ида Балдынова
Лучший ответ
Такое -невозможно.
Карен Саакян
без образования даже лучше.
Просто будь им.
Философия - не самоцель, это любовь к жизни вообще, интерес и познание. Прежде, важно подружиться с собой, таким какой ты есть, и тогда трудности, неприятности, невзгоды станут такой же необходимостью как придорожная трава - глаз радует и пищу для размышления даёт.

Важно постичь меру большого и маленького, важного и второстепенного; понять что их соотношения выражены нашим бытием личным и общим окружающим миром. Чем больше опыта, тем лучше. Одному достаточно напиться воды родниковой один раз в жизни, чтобы понять. Другому прыгать по лужам всю жизнь, пока не ударишься головой об колодец.

Важно впускать в свою жизнь свободу, соизмеримо осторожности и безумию. Иной раз плоды поклонения просветляют, другой раз гордая голова на эшафоте. Один читает всю жизнь, другой просветляется одной сотней книг.

Быть собой и любить себя. Пробовать разные мерки и следовать наитию. Это главное. Там ждут дары от бога и они у всех разные, но умиротворяют каждого.
Аня Дригула
Никак.
Игорь Игоревич
жениться
да болтай че попало как многие тут и будет тебе
Жека Эйхлер
Много размышлять в своей голове...)
Mila ***
Задаться целью стать счастливым без богатства)
Роза Дюсупова
Жизненный опыт дает мудрость и размышления.
без труда не вынешь рыбку из пруда философ без образования - дурак
Без образования можно стать. Без образованности нельзя.
в изучении философии нет ничего плохого. В то же время мы должны соблюдать осторожность, так как в этой области кроется множество духовных опасностей. Бог призывает нас избегать «негодного пустословия" .
Философия – это не сама истина, а средство, инструмент для ее понимания. Вдохновенное, непогрешимое Слово Божье имеет наивысшее значение; любая человеческая философия должна занимать второстепенное место. Библия является мерилом нашей философии, а не наоборот (см. Евреям 4:12).
Нацу Драгнил
2+2=4