Философия

Почему любое чмо, не имеющее специальной подготовки и образования, неприменно считает себя философом, или психологом?

.Почему любое чмо, не имеющее специальной подготовки и образования, обычно считает себя философом, или психологом?
Отличный вопрос... Я как раз столкнулся с такими людьми... я думаю вы знаете на этот вопрос ответ... вернее вы на него уже ответили... удачи не расстраивайтесь
Люция Бердникова
Лучший ответ
Алиса Странная Ну.. Я представляю себе только примерно, в общем-то, почему так. Возможно здесь имеет место желание выглядеть умнее всех ни смотря ни на что...
Господин Блог А. М. ! так как я не имею чести знать Вас лично, и Вы не предоставили мне заверенной копии своего диплома с профилем, соответствующей тематике этой игры, отныне считаю Вас - чмо
с ув. Иллюзия
Алиса Странная Ув. г. Иллюзия; т.к. Вы - также мне лично не известны, означает ли это, что в ответ я имею основание считать Вас - Чмо?! И на каком основании Вы считаете - "чмами" всех, кто лично Вам не известен?

С ув. А.М. Блог

П.с.: играть - играй; да не заигрывайся!
*_Твой Angeio4Ek_* Молодец!
можно подумать с подготовкой и образованием чмо становится лучше
Алиса Странная Нет (не становится). Но, по крайней мере приятнее общаться с образованным чмом (которое хоть что-то возразить может)
А какой глупец признает, что он глуп!?
Алиса Странная Ну, если бы он, хотя бы промолчал - то, возможно, действительно выглядел бы умно. Я, например, обычно не берусь отвечать на вопрос, ответа на который я не знаю:))) (тем более - не берусь я и материть автора вопроса, если не знаю на него ответ)
Изумительная самокритика.
Алиса Странная Ага! Вот это удача!!!!Кстати - этот человек сам третей и написал!!! Borgir!!! ЗНАКОМЬТЕСЬ: Зайдите к нему на анкету, а потом - почитайте его "остроумные" суждения о трех буква (те из них, которые еще ну удалил модератор)!!!!
Алиса Странная Прости - я себя философом, в отличие от тебя, не называю!!!
хм.. . а почему сразу чмо? чмо- человек морально опущенный... такие не философствуют... так.. наблюдения:))))
Алиса Странная Да в том-то и дело, что они не философствуют! (потому, что просто не умеют, да и не очем им). Но вот "философами" себя все-равно называют...
Я не имею и философ.. Как доказать тебе?
Алиса Странная Для начала - не отвечай матом на мои доводы:)))

А затем - ответь: "В чем смысл жизни?"
И не говори! Распустились совсем. =)))))))))))
Лев Малков
оставим психологию психологам. поговорим про философию. эта такая вещь которой невозможно научиться. как бы ты бедолага не старался. прочитав кучу книг по философии и цитируя их философом не станешь. может и есть любовь но мудрости нет. как не было ее у тебя при рождении так и не будет никогда даже если ты скушаешь книги по философии. с солью. вот сдается конфуций не имел диплома.
Алиса Странная Я не говорю, что для того, чтобы быть философом обязательно диплом иметь. (хотя я и не вполне согласен с Вашим тезисом, что философии нельзя научиться).
Я говорю о том, что челоек, который двух слов связать не может, без перехода на личности, называет, почему-то, себя в своей анкете - философом, например..
И каждый встречный-поперечный утверждает, что он психолог, например, даже не подозревая, что психология - это такая наука...
Всех сук, без дипломов, на костер.))
Алиса Странная Ну че ж сразу жестоко-то так? Диплом - не обязательное условие, чтобы быть культурным и образованым человеком; но когда в рассуждения о "высоких материях" с умным видом знатока лезет всякое быдло, которое только краем уха об этом слышало.. Это, конечно, выше всякого терпения!
Почему любое (чмо), со специальной подготовкой и образованием, непременно считает себя правым и думает что
может пичкать меня своими взглядами на жизнь.
В школе пичкали, в институте пичкали.
Алиса Странная И что, толку все равно не вышло?
потому что неадекватно завышенная самоооценка и отсутствие культуры
Юрий Давыдов
Неприменно.
Елена Кирик
Многие считают себя Наполеонами.
И порой лучше не оспаривать сие мнение....
Руслан Юлдашев
Алиса Странная Да, спорить с придурками - все равно бесполезно! :))
Потому, что раз вошедши ужо выйти не может, а вамс жалко четоли разрешить людям задуматься о происходящем вместо того, что бы кривляться сыто перед могилой?
Лариса Гусак
Алиса Странная Да нет, не жалко.. Только пусть тогда думают (а не просто хрюкают свои argumentum ad hominem)... И вообще - прежде, чем говорить - нужно думать, я так считаю))
Пока не начнут считать себя Наполеонами, беспокоиться рано.
Искренне Вам сочувствую, Александр! Да, выходя на ответы, я не предпологала, какое количество здесь людей которые не просто не умеют пользоватся орфографией, а имеют намерение просто поиздеваться, мне сегодня тоже в личку прилетели маты, за то, что ответила на вопрос не так как хотелось бы этому.... Я уже не говорю о том, что-бы точно, грамотно по теме ответить! Модераторы выборочно, как-то вяло реагируют!!!
Алиса Странная Спасибо, Валентина. Полностью поддерживаю Ваше негодование!
Если честно - меня удивляют не столько сами маты даже (к сожалению это явление стало настолько распространено, что я уже просто не обращаю на них внимания из-за полной их неинформативности), сколько тот факт, что человек, который их говорит - "скромно" называет себя в совей анкете называет себя - философом!!! Это с одной стороны - странно, а с другой - смешно!:))
Если любое "чмо" смеет вступать с вами в философские прения - значит видит в вас потенциальную дичь).
Иляс Мехдиев
Алиса Странная Вступать-то оно - смеет; но только не в философские прения, а отвечать матом на мои доводы. И ПРИ ЭТОМ - оно называет себя философом... Это что, значит оно во мне дичь видит??
Философия учит мудрости, истинно мудрый не оскорбляет глупых, и не гордится мудростью своей, не для того дана она.
Злишься на глупые ответы, не задавай вопросов.