Философия

Человеку, чтобы быть философом, необходимы ли специальные знания?... философское образование?...

Макс Пушкин
Всякая любовь реализуется в процессе деятельности…
Иногда образование может способствовать успешной деятельности…
Успешным философом, как и всяким успешным любовником, можно стать лишь в процессе постижения множества особенностей взаимоотношений с предметом своей любви.
Важно не заблуждаться по поводу своей любви к мудрости.
Константин Забайкин
Лучший ответ
Теоретический запас -просто необходим.
Саша
Вступительный взнос в закрытое общество профессиональных философов.
От части да, ибо личный опытна много меньше чем всечеловеческий.
Есть философы без образования, но нет нефилософов с образованием.
Древние философы не имели специального образования.
Таня Дмитриюк
философ философу рознь
Необходимы. Не обязательно философский факультет какого-нибудь учебного заведения, но специальное погружение в основы философии (даже самостоятельное) обязательно, чтобы знать предмет познания философии, понятия, способы познания. Не плохо так же знать современное положение и задачи философии, связанные с развитием наук.
достаточно уши и вотка
Tania Kalinina
философ (фил-чувствовать, софия-премудрость) Вы уверены что диплом обязателен?
@knur@ @@@@@
нужно общение с людьми, общение с природой.
Это источники для философа
Конечно. У вас спросят с какого номера газеты "Искра" Ленин начал в ней печататься, а вы и не знаете ))))
А я до сих пор помню, с 52го. Как жить без этой ценной информации? ))))
Это всё равно, что суд присяжных, где кухарки и сантехники, без знания уголовного права, выносят решение о виновности и не виновности человека, лишь по эмоциональным факторам навязанным им, адвокатами и прокурорами.
Филипп Лапшин
Достаточно быть ЧелоВекОм... м... м.. ;)))))...