Твердое знание..., это, в чём-либо, убеждённость...,
Оно может истинным быть..., а может и ложь, и, немалое зло, творить!
Знания, мы из различных источников всегда берём...,
На этой основе, наши убеждения, (твёрдые знания) для себя, создаём!
Убеждения нашу собственную реальность формируют, и достигнутую истину, они сдуют...,
А вот чтобы потом к истине прийти..., убеждения нужно расформировать, и по полкам разнести...
Философия
Философы! Истина и твердое знание - одно и то же?
Знание, это извращённое представление об окружающем, которое мы черпаем в каких либо источниках зафиксированных кем либо, ибо пропуская любой факт через своё видение объекта, мы искажаем его суть своей.
Истина - всё изначально созданное, к чему человек не имеет отношения.
Евгений Волков
То есть природа и вся созданная мат. реальность! Так наука это и изучает и познает ПОСТЕПЕННО!
Вся Истина в том, что человек не бренное тело, а вечная душа. И лишь тебе решать Твёрдое оно в тебе или нет.
истина это цель, а твёрдое знание, дорога к ней
Истина в вине, а твёрдое знание - в голове!
Нет
Истина - это не "твёрдое знание". Это ПРАВИЛЬНОЕ знание:)
Ложь, даже та, в которую веруют ("твёрдо знают") истиной быть не может.
Stanislav Qq
Не забывайте, все относительно, а значит истины быть не может, ибо если для каждого она своя, то это врятли можно назвать истиной
Это необходимое условие для учителя, достаточно будет многократно проверить на практике с определением границ применения этой истины.
Ваших твердых знаний только на лопату могилы рыть хватает.... а для Истины маловато будет...
истина независима от того, какие знания нам внушают
(если образно говорить)
Евгений Волков
И в чем она???
Нет. Истина всегда пружинит*
Для каждого для себя да! (правда) но истина одна и живет она в кадом из нас.
истина всегда за занавесом.. и если открыть дерзновенной рукой-ничего не увидишь.. ибо не знаешь что ищешь! А тверды мы только в глупости!
Евгений Волков
ибо не знаешь что ищешь!
Вот это самое верное.
Нет.
Истина трансцендентна, знание познаётся опытным путём.
Евгений Волков
Истина трансцендентна.... и что это???
Бытийная истина знанием быть может. Божественная, высшая, знанием быть не может.
Наша наука считает, что имеет твёрдое знание, но с Истиной это знание не имеет ничего общего.
тонкое первичнее и выше всего "(знания, здесь) твёрдого
__________
истина и в том, что* мудрый убеждён в своём неведении, глупец же уверен, что всё постиг
__________
Дорогу к истине прокладывает знание, - Аристотель.