Философия

Есть ли современные философы? Где можно почитать новые философские мысли? можно иностранные сайты.

библиотека современных философов
Дьюи, Джон (1939);
Сантаяна, Джордж (1940);
Уайтхед, Альфред Норт (1941);
Мур, Джордж Эдвард (1942);
Рассел, Бертран (1944);
Кассирер, Эрнст (1949);
Эйнштейн, Альберт (1949);
Радхакришнан, Сарвепалли (1952);
Ясперс, Карл Теодор (1957);
Броад, Чарлз Дунбар (англ.) русск. (1959);
Карнап, Рудольф (1963);
Бубер, Мартин (1967);
Льюис, Кларенс Ирвинг (англ.) русск. (1968);
Поппер, Карл Раймунд (1974);
Бланшар, Брэнд (англ.) русск. (1980);
Сартр, Жан-Поль (1981);
Марсель, Габриэль (1984);
Куайн, Уиллард Ван Орман (1986);
Вригт, Георг Хенрик фон (1989);
Хартсхорн, Чарльз (1991);
Айер, Альфред Джулс (1992);
Рикёр, Поль (1995);
Вейсс, Пауль (англ.) русск. (1995);
Гадамер, Ганс Георг (1997);
Чизхольм, Родерик (англ.) русск. (1997);
Строусон, Питер Фредерик (англ.) русск. (1998);
Дэвидсон, Дональд (1999);
Сейид Хоссейн Наср (2000);
Грене, Марджори (2002);
Хинтикка, Яакко (2006);
Даммит, Майкл Энтони Эрдли (2007);
Рорти, Ричард (2010).
Анюта Белая
Лучший ответ
Аман Койгельдин спасибо, да ты шаришь, чувак.
Вадим Зеланд Трансерфинг реальности. Первые 4-5 книг. Дальше Остапа понесло)
(из материалов Галины Дымковой).
Я решила задать вопросы Богу сама.
И вот что Он мне на них ответил ( дословно):

Я: - Бог, если ли у тебя время?
Бог: - Время есть у тех, кто его сотворил, и это был не Я, а человек, придумавший Начало конца.
Я: Бог, что Тебя удивляет в людях?
Бог: В людях? А что Меня может удивить в людях, если они обо Мне забывают, когда бросают детей на произвол судьбы, подбрасывая их под чужие двери, когда вытаскивают ножи и убивают других, чтобы никто не узнал об их преступлениях, когда людям нравится верить, во что они хотят верить, не зная Жизни.
Удивить Меня в людях может только возможность признать Мою реальность без подлости и лжи, без хвастовства и притворства, без признания ВЕРЫ, что есть мироздание, сотворённое ими для уничтожения живого.
Я: Почему же дети желают поскорее вырасти, а вырастая, желают стать детьми?
Бог: - Это от признания Начало конца, которые живут во времени людей.
Я: - Получается, что жизнь у людей построена от источника Начало-конца? Поэтому можно преобразовывать фразы, начиная и заканчивая обратным порядком слов?
Бог: Не совсем так. Люди ВЕРЯТ, во что хотят верить. Например, ты веришь в то, что твоя жизнь продолжается и она, как и Я - без начала и конца в твоей душе.
Другие верят, что жизнь - это опустошение себя, бессмысленная и ничтожная с её началом и концом для себя. Третьи верят, что у жизни нет источника лжи и она живёт независимо от них, без начала и конца. Четвертые верят, что начало и конец это источник жизни, в котором крутится Мысль: всё рождается и умирает.
Придуманная ВЕРА - это, что приснилось, то и проявилось; что написали, то и признали; что болит, то и грозит; что обманули, то и перевернули.
Бег с препятствиями рождает страх, бег без препятствий, рождает Ум.
Что же Мне ответить людям, которые мечтают найти МЕНЯ, чтобы выйти из бездны Начало-конца?
Могу посоветовать им лишь одно: нельзя ВЕРНУТЬ ПРОШЛОЕ, НЕ ЗНАЯ СВОЕГО БУДУЩЕГО. НЕВОЗМОЖНО ЖИТЬ НАСТОЯЩИМ, ПРИЗНАВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ СВОЕГО КОНЦА.
Придуманы Мысли, придуманы Чувства...
А ГДЕ ИСТОЧНИК ЛЮБВИ?
Разве Боль - это Любовь?
Разве смерть - это Жизнь?
Какое Сотворить Чувство, чтобы ты поняла МОЮ ЖИЗНЬ?
Я это уже сделал! Сотворил Душу, которую обмануть нельзя через глаза и уши, признанием Начало-конца.
Я сотворил Чувство, в котором нет "я" от людских проклятий и криков в Мой адрес: "БОГ, за что?"
Я сотворил Жизнь, в которой есть свои мечты - Жить Вечно. Но что такое ВЕЧНОСТЬ в понимании людей, живущих историческими вымышленными "фактами"? Это то же время от Начала в конце. Внутри тот, кто имеет душу, всегда знает, что есть Жизнь другая, похожая на яркий сон, в котором нет желаний и нет мечтаний. Этот сон зовётся летаргическим. В нём нет заболеваний и боли в душе. И всё потому, что Мысль человека проявляет действие следствия "смерти": уснул и не болеет. Недаром же люди узаконили пословицу: сон лечит человека.
Растворился страх в твоей душе, дитя Mоё. Ты выбралась из тюремного заключения энергетического страха и.... проснулась здоровая.
Любишь-не любишь; живёшь - умрёшь, умрёшь-исчезнешь... А внутри тебя живёт Чувство: я люблю душу и никогда не исчезну для самой себя.... а лишь для людей, которые ВЕРЯТ в Начало конца.
__________