Философия

Как растянуть философскую мысль из 5 строчек в книгу?

Как растянуть философскую мысль из 5 строчек в книгу? Говорить мысль нельзя
Повторяй тоже самое, но другими словами.
Ангелина Фесенко
Лучший ответ
Представьте себе человека, который вам эту мысль говорит. Кто он? Зачем он это говорит? Почему он говорит это именно вам?
Так вы придумаете персонажа и сюжет вокруг этой мысли.
Затем вспомните всю свою жизнь. В ней не хватает одного события, которое изменило бы её таким образом, что вы бы встретились с этим человеком на самом деле. Что это за событие?
И вот с этого события вы должны начать историю вашей встречи.
Николай Чёрный Это тогда худ. произведение получится
... вообще-то любая мысль может быть свита до 5 байтов по некоторым правилам (по алгоритму свития текста), а затем либо храниться и передаваться в виде бесплотного отражения (например, - сообщения в виде 5-разрядного десятичного числа)...
... затем свитая в число мысль может быть развита на другом или том же материальном носителе в исходном виде по алгоритму развития того числа в исходный текст в нужном числе экземпляров...
... т.е. ввиду факта бесплотности таких отражений текстов, любой длины (длиннее 5 знаков) текст может быть свит до 5-значного десятичного числа и при необходимости восстановлен (развит) без потерь в виде исходной череды условных знаков (типа знаков Юникода)... в этом смысле выражения "большие данные" и "информационный взрыв" являются обманом или самообманом пока не подозревающей подвоха публики... думаю...
обмусолить её со всех сторон...
Марат Бигараев
Развивай мысль, поддерживая фактами/доводами известных историков/философов. Либо в процессе книги ищи смысл мысли сам.