Философия

Какие философские мысли навевает вам эта картинка? Пожалуйста)

Aliakbar Hakimov
Он не сможет преодолеть пропасть, если не подует попутный ветер. Мальчику не от чего оттолкнуться, а значит без внешней помощи ему не сдвинуться с места. Он полон оптимизма и решимости потому, что сам ещё не понимает насколько всё от него не зависит :)

Возникает вопрос, а куда ещё может завести нас оптимизм и невежество. А может оптимизм это и есть проявление нашего невежества? Я склоняюсь к тому, что так и есть. Не зря же говорят "меньше знаешь - крепче спишь". Сложно придумать себе идеальное будущее, когда знаешь из-за чего оно таким точно не будет. Потому не стоит жить иллюзиями и идти над пропастью по канату, привязанному к шарикам, а следует найти правильное рабочее решение.

P.S. Правда возникает подозрение, что если кто-то решился на такой поход с шариками над пропастью, то, возможно, это не просто оптимистичная глупость, но на самом деле необходимость. Но тогда мне даже страшно представить причину, толкающую на такое.
Дима Жмурко
Лучший ответ
Aliakbar Hakimov Если бы еще знать, как найти это рабочее решение)
главное верить
Темио Темио
Aliakbar Hakimov Мне нравится ход вашей философской мысли)))
Живу, пока надеюсь....
Буничев Юрий
Aliakbar Hakimov и надеюсь, пока живу)
Приправа для трёх Толстяков!)
Aliakbar Hakimov Лев, ну Вы же не циник)
Мысль о безмозглости людей, зачарованных иллюзиями цветных воздушных шариков, и шагая под влиянием этих иллюзий в пропасть, утратив способность осознавать перспективы своего движения, его цель, и направление. Подобным образом Россия шла к коммунизму, не потрудившись понять что такое коммунизм, и как к нему следует идти.
Идy я по веpёвочке, вздыхаю на ходy
Доска моя кончается — сейчас я yпадy
Под ноги, под колёса, под тяжелый молоток
Всё с молотка
Gulnar Ahmadova
Aliakbar Hakimov Но шарики, по идее, должны помешать падению)
нет я так не могу, это оптимисты могут, даже зная, что упадут, радоваться небытию. Мне нужна опора, твёрдая почва на ногах.
!=
!!!vesna =)
Aliakbar Hakimov может быть- это правильно)
Если мыслить не стандартно (как все) -- можно найти решение.
Aliakbar Hakimov Вы оптимист)
баланс сил по Ньютону)
Сергей Мухин
Aliakbar Hakimov круто: физика на службе у философа
Мечты помогают человеку проложить дорогу в облаках. Интересно.
Шары это вдохновение, которое помогает человеку идущему по канату судьбы, преодолеть препятствия на жизненном пути.

И вот ещё стихи для тебя! )

Я прячу тайники в тиши
В свои рифмованные строчки…
Не просто буквы, знаки, точки,
А кладези моей души.

Дотронься ласковым теплом
И дай душе чуть-чуть согреться.
Не заморозь холодным льдом –
Ведь в каждом слове капля сердца.

Плету я арабески слов,
Связав, как плот, любовной нитью…
Как по канату – смелой прытью
Иду над пропастью годов.

Я выбрал этот путь не зря,
И пусть дрожат порой колени.
Я, как актёр, один на сцене,
Но мне без этого нельзя.

В моих стихах – моя душа.
Она то плачет, то смеётся
И мир мой внутренний прольётся
На лист, чуть буквами дрожа.

И если вдруг мои стихи
Заставят чьё-то сердце биться,
Я буду счастлив поделиться
И все открою тайники.
Aliakbar Hakimov Читаю) Конспектировать нужно?