Философия
Лучше куча хлама или стройная система знаний? не пора ли вести начальное философское образование в школах?
а многую ненужную муру убрать..
Вопрос и ответы натолкнули меня на свое размышление..
Вектор размышления - это скорее вопрос цивилизационный..)
Воспитать Нового Человека.. дать ему соответствующие знания и прежде всего о Мироздании и самом себе.. -это же раскрыть в нем божественные способности..)
Тогда все государство надо перестраивать.. И насколько оно будет вписываться в нашу цивилизацию пятой расы..)
А Творцами то особо не покамандуешь и не поманипулируешь..))
Тут изначальное противоречие ..)
Был Опыт в России в 19 веке- собрали в Царском селе лицеистов.. ОБРАЗовали..)
Теперь мы их гениями зовем..)) Только ведь с гениями надо уживаться..))
Тут изначальное противоречие ..)
дети быдла будут просто прогуливать эти уроки чтобы сберечь свой маленький мозг от перезагруженности
Александр Шипицин
нуу... твоему маленькому мозгу примата не понять мозг детей, быдло
Давно пора.. и предмет о логике заодно
Алексей Герасимов
это явно лишнее )тогда уж и психологию и культурологию и тд)
многие взрослые люди считают философию полным бредом
я бы помимо филоЗззофии еще и этику ввел (не путать с этикетом)
Валера Кузнецов
"многие" упорото любят сдавать банкоматный чек в мытарню... это их выбор
Они специально не вводят - чтоб дураков побольше было. Поэтому сам с детьми занимаюсь.
Да не разваливали бы хоть то что было. А то гонятся за западом, зачем? Потом же все восстанавливать придётся...
А что по вашему мура? физика или история?
Валера Кузнецов
СИСТЕМА отупления детей - это МУРА... и давай не будем считать школьную физику и\или историю... физикой и историей
И так философов до хера, а руками работать днём с огнём искать нужно
Светлана Рожкова
гавно разгребать (твое)?)
Валера Кузнецов
пожуй чек с банкомата, работничик.. чо ты наработал. фото твоих изделий в студию
"проблема учащихся в том, что их обучают продукты эпохи, которая составляет предмет обучения"
Валера Кузнецов
это проблема обучающих... а для обучаемых это карма
Евгения Минлигулова
прикол в том. что философия как раз вечный предмет изучения
у нее нет срока годности
что вы считаете мурой?
Валера Кузнецов
систему дурилова
Сначала логику. Кстати ее уже вводили при царе и при Сталине. Философия без базовой логики - еще бОльшая куча мусора
Советую на эту тему посмотреть лекцию Ванчугова об истории философии в России. Тогда Вы увидите, что на это власть никогда не пойдет, ведь диалектика это алгебра революции. А философия будет превращаться в еще больший хлам, и в образовательных учреждениях будет изучаться для галочки. Образованный электорат это проблема для власти, даже Ленин, который обещал, что даже кухарку научит управлять государством, выслал интеллигенцию на пароходе, о чем потом пожалел. Единственный вариант добиться этого, это инициатива снизу. В западных странах люди на митинги ходят, чтобы в школы ввели или наоборот убрали тот или иной предмет, а у нас люди все проглотят, даже если завтра в школы введут пропаганду суицида и уроки проституции.
Валера Кузнецов
никогда не говори "никогда"...тогда не будешь путать слово "власть" с безумием
Евгения Минлигулова
вообще по теме. я всегда был за этику.. почему ее нет?
вообще хороший ответ Ваш. есть о чем подумать) завтра пойду на митинг xD
Anechka
Ванчугов, замешанный в скандале с "Фининвест"???
Давно пора! Но государство бережет религию)
Типа Хомы Брута? Поздно, у них мозги все в дайджетах. И философия для них как ...
Валера Кузнецов
поздно тебе уже понять.. что свежие дети - не опоздали
И то верно... зачем заниматься разной "мурой", типа таблицы умножения...
Сразу перейти к теоретической физике, аналитической геометрии, биохимии...
Или, что мелочиться, - к философии!!!
;)
Или, что мелочиться, - к философии!!!
;)
Стройная система знаний основывается на том, что человек занимается предметами в которых он силен и которые ему интересны.
Валера Кузнецов
нуу.. значит надо нестройную систему "из-за зарплатного учительства"...вернуть к системе "дети - самое дорогое, что есть у взрослых"