Философия
Философы! Напишите ваше любимое мудрое философское высказывание или афоризм!
Я Люблю Тебя
Михаил Шапенков
Эта фраза - для кого-то -- мусор....
Раиса Садыкова
ОООччень интересный диалог! Похоже"мудрая " фраза Дмитрия для вас двоих значит что -то важное...

У меня их очень много, только у одного О. Хайяма их наберётся около страницы. Поэтому, не страдая такой добротелью, как скромность, приведу один из "куплетов" собственного сочинения: "Не стоит заниматься борьбой за место под солнцем –лучше стараться увидеть солнце на том месте, где ты находишься. "
ВСегда пользуюсь этим девизом; "Умный человек не обижается, а делает выводы"!

"Нет слова НЕ могу, есть слово НЕ хочу! ".
Жизненный девиз. Автор неизвестен. Готова предложить собственную кандидатуру)))
Noli dicere mihi, quid debeam facere, et non dicam tibi, quo debeas cedere)))))))))))))))))) Шутка! Но выражение хорошее :-)
А без шуток: "Я знаю, что я ничего не знаю, но многие не знают и этого".
*женечка** *хилько*
источник: Сократ
'Твердая решимость разрушит даже скалу! '-японцы в этом.. . ну абсолютно уверены!! ! ))))
Их много. Вот одно из них.
Когда один из двух боится, другой должен быть уверен - полностью, абсолютно. Если ты уверен, ты можешь сделать недостающий шаг - и свой, и за того, кто испугался. Счастье нуждается в уверенности. Счастье сторонится испуганных.
А. де Куатьер
Мы живем в на-и-лучшем из миров.
Всё проходит.
Из двух зол - выбирай добро
" Жизнь - это ад, в котором глупец гонится за наслаждениями и приходит к разочарованию, а мудрец, наоборот, старается избегать бед через самоограничение - мудро живущий человек осознаёт неизбежность бедствий, а потому обуздывает свои страсти и ставит предел своим желаниям. Жизнь человека - это постоянная борьба со смертью, непрестанное страдание, причём все усилия освободиться от страданий приводят лишь к тому, что одно страдание заменяется другим, тогда как удовлетворение основных жизненных потребностей оборачивается лишь пресыщением и скукой. "
Раиса Садыкова
А знаете ли вы откуда такой пессимизм у бедняги Шопенгауэра? Он безнадежно был влюблен в кравивую и умную замужнюю женщину, которая ему отказала...После этого он стал проповедовать пессимизм и агрессию.
..."Мудрец" не смог с мудростью воспринять эту "задачку" судьбы...
Я не знаю чье это произведение, но оно мне кажется мудрым и философским!!! =))
Пора отказаться от старых устоев
Мир не спасет КРАСОТА!
Красивый злодей - все же злодей,
А мир спасет - ДОБРОТА!!!!
Пора отказаться от старых устоев
Мир не спасет КРАСОТА!
Красивый злодей - все же злодей,
А мир спасет - ДОБРОТА!!!!
Максач Электродчик
Вот еще вспомнила...тоже автор не известен...но мое мнение о нем как и о первом высказывании
Голос критика снова слышу,
Но это меня не мучит.
Тот кто умеет - пишет,
А кто не умеет - учит!!!
Голос критика снова слышу,
Но это меня не мучит.
Тот кто умеет - пишет,
А кто не умеет - учит!!!
Как накормишь - так и обеднеешь...
не бывает неправильных решений, бывают невыгодные решения.
Вы знаете милочка, что такое гавно? Так оно по сравнению с моей жизнью-повидло!
Амархайям: Так лучше голодать чем что попало кушать так лучше будь один чем вместе с кем нибудь.... если не точно простите.
Антон Финеев
Амар Хайям! :)
Жизнь проста, мы сами ее усложняем.
я на такой вопрос уже отвечал. .
"...пуля дура - учи меня жить, казимат - научи меня воле... " Е. Летов
"...прокричи хоть до крови продравши горло - монастырская дорога пуста... " А. Непомнящий
Век живи - век учись - дураком помрёшь.
Возможность в вечности есть действительность
Кто говорит-не знает, кто Знает-молчит...
"ЧТОБЫ ИДТИ ВПЕРЕД, ЧАЩЕ ОГЛЯДЫВАЙТЕСЬ НАЗАД, ИБО ИНАЧЕ
ВЫ ЗАБУДЕТЕ, ОТКУДА ВЫ ВЫШЛИ И КУДА НУЖНО ВАМ ИДТИ... "
Л. Андреев.
Быть или не быть... а за сколько?