Под контролем ум всегда!
Пашет, как раб на галерах!
Строчит ответы, задаёт вопросы,
Стремится на проекте быть он первым!
Если с утра заставить мозг свой упражняться,
И "Философия" и "Юмор" покорятся!!!!
Философия
Если ум не взят под контроль сознанием, философ будет видеть в философии, лишь, то, что хочет? А Вы, взяли ум, под контроль?
Ум может и можно взять под контроль, а вот желания взять под контроль нельзя, особенно, если желание сильное. А если нет к чему-то желаний, то заставить себя работать против желания невозможно, если только это не грозит неприятностями. Человеком правит не ум, а желания, которые появляются неизвестно откуда, и все прогибают под себя, в том числе и объяснения разных явлений, а аргументы в пользу желания ум всегда отыщет.
это невозможно!
чтобы ты понял азы философии, открою тебе страшную тайну философии:
наш мозг, этот наглый кусок мяса, делает всё, что захочет, не спрашивая ни у кого разрешения!
Глеб Бариков
Вообще - то жира!!!
Ум - ненужная прилабуда, от него только горе. Есть разум способный тварить мир. Для этой планетки одного разума мало, люди пользуются умом в основной своей массе, потому здесь всегда война.
Идиотизм. Ум и сознание, оказывается разные вещи... Апофеоз идиотизма...
Можно научиться наблюдать мысли, ощущения не включая процессы мышления ( ума) - созерцание .
Увы...
Сердце, эмоции берут под контроль умом, в этом есть смысл. А ум сознанием контролировать, ..может в позиции православных богословов, которые имеют свое определение ума?
Философия как раз таки и предназначена для блуждения ума. Это не точная наука
Лично я понимаю так, ум - это способность человека к познанию, анализированию, а сознание - это оценка своих действий. Может я и слаба в философии, но эта наука заключается в размышлении о жизни. О жизни можно размышлять бесконечно и будет множество мнений. Я считаю, что человек способен контролировать свои чувства, мысли, желания и др. Только это будет стоить огромных трудов.
ум под контроль сознанием - сложно это себе представить ведь сознание насколько известно науке на 90% само по себе не подконтрольно человеку.