частенько на схожие вопросы отвечаю одной и той же фразой = "НЕ стоит искать смысл в жизни - стоит наполнять жизнь смыслом"... вот только по сей день НЕ знаю КТО так мудро высказался !!!;);)
что касаемо конкретно данного вопроса = вывод из приведённой цитаты = жить стоит для того, чтобы наполнять жизнь смыслом !!!)))
это я к тому... что сам смысл есть в каждой мелочи... во всём том, что нам встречается на жизненном пути... но в глобальную доктрину соединить эти отдельные смыслы НЕ представляется возможным по многим причинам... )))
более того... потратить жизнь на ПОИСК в ней смысла = лично я считаю абсурдом !!!)))
Философия
Надо искать смысл, чтобы жить или жить, чтобы искать смысл? :))
А можно я буду просто жить, любить родителей и детей, стараться делать по жизни добро, радоваться маленьким чудесам и не заморачиваться поисками смысла жизни?
Стоит потратить время, чтобы понять, что "смысл жизни" умозрительное и ничего не значащее понятие.

Смысл жизни только в Боге
Надо жить. Без смысла скучновато, но пережить это можно)
О смысле жизни можно узнать из книг, тогда можно жить, не заморачиваясь мыслями о смысле жизни.
Этот вопрос я для себя решила еще лет в 16.
Смысл жизни в том, чтобы жить. А уж как - это наполнение каждый себе выбирает по вкусу. ) Или -как получится.
А жизнь - она и есть СМЫСЛ!
Хотелось бы просто жить, счастливо и умиротворенно. Вот все эти бури частенько доводят до неприятностей. Не водорослью быть, нет, но не махать шашкой ежесекундно.
смысл жизни -в борьбе!
В первую очередь нужно выбирать жизнь.
И то, и другое
Можно просто жить, наслаждаться жизнью, а не искать в жизни смысла.
это вечный вопрос, с той же категории, курица или яйцо
Хороший вопрос. Выбираю второе. Жить в форме человека, чтобы найти причину своего прибывания на Земле.
нафиг искать смысл, живи и всё