Философия
Многие ищут смысл жизни...А почему никто не ищет смысл смерти?
Кто мог бы страшиться смерти и отказываться от неё? Виновный боится её, несчастный призывает, храбрый бросает ей вызов и идёт навстречу ей, мудрец, ожидающий её, принимает её без сожаления.... мудрость человека состоит в его размышлении о жизни, а не о смерти....
Тебе известны люди, знающие смерть?
А составлять умозрительные формулы, мы умеем и о жизни.
С мер ть - смена мерности тела...
Жить труднее, чем у мереть
а чего искать умрем и все станет ясно
неужели вам не встречались вопросы суицидников ?
а смысл смерти... думаю вполне исчерпывается фразой.. .
природа создала смерть чтобы иметь много жизни
Мне кажется в этом то... смысла искать и не нужно.
У смерти нет смысла по определению.
Нет.
Допустим нет смысла в жадности, гнустости и предательстве. Подлости и гадости.
Так же нет и смысла в смерти.
У смерти нет смысла по определению.
Нет.
Так же нет и смысла в смерти.
Потому что смерти нет.
Вы не правы. Ищут. Иначе не боролись бы за бессмертие, хотя бы души, не боролись бы так за жизнь, если бы не видели разницу между прелестью жизни, пусть даже трудной, и трагедией смерти, ставящей предел жизни. Более того, смерть очень примитивна по своему содержанию. За ней лежит гниение. Жизнь имеет шанс на прогресс, поэтому люди и пытаются познать смысл жизни, сулящей за каждым новым поворотом, новые радости, неожиданности, но тем не менее, преобладание созидания над гниением.
Смысл смерти в том, что нужно ценить жизнь и всё, что в ней.
В прошлом году я- неважно от чего и где- жила в скале неделю. Каждая секунда могла стать последней даже около скалы, а не то, что внутри. Постоянные осыпи мелких камней. Крупные камешки, способные проломить череп, рикошетили перед входом в пещерку. Последний самый крупный, способный раскрошить тело- упал за месяц до моего прихода. И постоянный треск.
На вторые сутки такой жизни я поняла, что меня невозможно уже спровоцировать на крик, скандал. Могу покричать поругать беззлобно, чтоб до человека дошло, если только такой язык понимает.
На третьи сутки я приняла мысль, что смерть может настигнуть всегда и везде и её глупо бояться.
На четвёртые я начала бояться собственного хладнокровия.
На пятые понятие " Мой враг " навсегда ушло из моего лексикона.
Смысл ли это жизни? Или смерть показала смысл ?
А смерть - это и есть смысл. Освобождение от плоти, переход в иной вид бытия. А смысл жизни в том, чтобы подготовить свою душу к смерти, не очернив её грехами тяжкими.
Так не умерли еще.
А почему никто?
Например я, постоянно ищу и кое, что нашёл.
просто они его не так громко ищут, как те кто ищет смысл жизни, поэтому кажется что все так как Вы говорите
Во всём есть смысл. И всему своё время.
Откуда такая уверенность, что "НИКТО не ищет" ?
мож кто то ищет его.