Философия
Как научиться ценить то, что имеешь в данный момент и радоваться абсолютно каждому моменту?
Просто поняла, что мало кто понимает этого.. Многие начинают ценить только, когда потеряют и т. п. А как же осознанно радоваться каждому своему моменту и ценить то, что имеешь СЕЙЧАС. Помогите, пожалуйста
Постоянно доказывать себе, если забываешь опять себе доказывать что лучшее что можешь и ты никому не должна не себе не людям всё субъективно успех только в голове как понятие, придумай успех то что есть сейчас и это действительно так!
возьми старую книгу понюхай ее
купи розы и ощути их аромат
посиди долго один - чтоб понять
кто вам дорог
набегавшись вечером ощути вкус кофе (чая )
и в вашей постели (как в ней хорошо __)
а потеря -есть высшее благо - нельзя потерять то чего нет -это был ваш урок вы обязаны его были пройти иначе никак.. доброй ночи

купи розы и ощути их аромат
посиди долго один - чтоб понять
кто вам дорог
и в вашей постели (как в ней хорошо __)

Любая ценность уникальна тем, что предполагает собой достойную оценку и, разумеется что, компетентного оценщика.
Ценность и цена - подруги неразлучные. Кто скрупулёзен, внимателен и чуток, и вместе с тем прижимист и откровенно скуп, тому и карты в руки - держать богатства подле себя, не расточая напрасно, куда- и как попало, но бережно и разумно используя. Такой знает цену не только какой вещи и явлению, но и иной разумной мысли.... И обретя, стережёт и созиждет (окружает заботой), ожидая всходов, и плодов....
Как же стать разумным и чутким оценщиком?, ведь именно к этому склоняет мысль... Как возобладать умением проникаться каждым мгновением жизни: и каждым явлением, что вовне, и каждым всполыхом в сознании, что изнутри? И там, и там - ценности. Они и снаружи, они же и изнутри. Успевай только замечать... Ах, и сколь их проносится во мгновение ока, а неуклюжий и валкий ум словно бы слон в посудной лавке, неповоротливо и неловко валит всё в одну кучу и крушит всё без разбора...
Вспоминая мудрые, и столь же драгоценные слова, "кто ИЩЕТ, тот непременно найдёт", достаточно малого - НАЧАТЬ ИСКАТЬ ЭТО!
Удел благоразумного человека - полагаясь на разум и чувства, определять цель, и неустанно следовать ей. Удел цели - быть поражённой. И тому, кто твёрдо и уверенно намерен поразить её, она позволит сделать это. Кто искренне любит то, что ищет, того любит и искомое им. Эта любовь взаимная.
А что ищешь ты, случайный прохожий ?
Так это ж не ты имеешь... а тебя имеют каждое мгновение...
Сходите в хоспис
Это является следствием. По-этому, наверное, не должно быть целью. Следствием чего? Что-бы ценить жизнь, она должна быть ценна для вас. Вы, как минимум, должны получать удовольствие от жизни. И похоже что это так же является следствием чего-то. Предполагаю что это осознанность.
С одной стороны, легко. Так, можно представить нищих людей, которые считают себя счастливыми, ибо живы, имеют семью и друзей и тд.
С другой стороны, сложно. Ибо, как вы пишите, ценить начинаешь тогда, когда что-то или кого-то теряешь. Таков он, человек
Все мы от этого страдаем
Хотя просто нужно легко относиться к жизни (не к учёбе и не к работе): радоваться каждой мелочью
Главное — искать позитив и положительные стороны во всём, даже в чём-то ужасном. При этом представлять, что это что-то ужасное - хорошо
Все мы от этого страдаем
В жизни, надо всегда говорить себе лишь одно слово: И это пройдёт ...