Философия

В чем смысл жизни? Вопрос конечно банальный, но в данный момент ответа я на него не нахожу

Жизнь имеет в точности ту ценность, которой мы хотим ее наделить...
Смысл каждой жизни - развитие и обучение.

Главная жизненная задача человека - дать жизнь самому себе,
стать тем, чем он является потенциально.
Самый важный плод его усилий - его собственная личность.

Михаил Z
Лучший ответ
А Вы надеетесь найти его раз и навсегда?)) ) смысл - в поиске)
Виктор Рощенко
Жизнь в жизни до смешного банально... чтобы просто ЖИТЬ...
У Андрея Макаревича есть прекрасная песня про это, посмотрите:
Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб не жалея ни души, ни тела,
Идти вперед, любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом.
Движенья постигая красоту,
Окольного пути не выбирая,
Наметив в самый край, пройти по краю,
Переступив заветную черту.
Не ждать конца, в часы уставив взгляд,
Тогда и на краю свободно дышишь.
И пули, что найдет тебя
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.
В полночной темноте увидеть свет,
И выйдти к свету, как выходят к цели.
Все виражи минуя на пределе
При этом веря, что предела нет.
Не презирать, не спорить, а простить
Всех тех, кто на тебя рукой махнули.
На каждого из нас у смерти есть по пуле,
Так стоит ли об этом говорить.. .
Не ждать конца, в часы уставив взгляд,
Тогда и на краю свободно дышишь.
И пули, что найдет тебя
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.
Виталий Дударь
смысл-обретение опыта самого полного счастья
ttp://belsu.narod.ru/neale-walsch/dialog/104.htm
Нуу.. вы это сами должны определить-в чем он вам, этот смысл...
N_
Nata _
в том.... чтобы перестать задавать себе этот вопрос))
Когда родители заводят детей они надеются что их ребенок, когда вырастет, будет счастливее, чем они и поможет им в старости, во всяком случае, будет, кому их хоронить по человечески.
Смысл, суть, ясность, понимание дают нам знания, образование, истина, мудрость.
Жизнь – это действие, активность, движение.
Следовательно, смысл нашей жизни в наших знаниях и мудрости. Меньше всего смысла в жизни невежественных и малоразвитых людей.
Каждый, достаточно развитый человек, живёт чтобы, набравшись знаний и мудрости активно изменять мир вокруг себя в соответствии со своими способностями и возможностями.
Ксюша.
Для девушки-ДЕТИ!
сорок два
Не нужно искать смысл жизни.. . он сам нашел вас еще во младенчестве, иначе вы бы не жили))))
Если коротко - то в специфической самоорганизации, саморегуляции, саморепликации и устойчивости высокого "порядка" в природе при определенных условиях