Философия

задав 61 вопрос, так ни кто не дал внятного ответа в чем же смысл жизни . так как же ?

смысл в бессмысленном поиске смысла....
Андрей Веселов
Лучший ответ
У каждого он свой. Мой тебе не подойдёт, поэтому и ищи свой.
Кветко Елена
Если не принимаешь, то что душа бессмертна, то его не найдёшь.
не навреди
Настя Сербина
с удовольствием жрать, срать, размножаться
Елена Бойко
Смысл любой Жизни (Вашей в том числе) - ВЫЖИВАНИЕ (бесконечное существование) . Уровни выживания: Самый низкий - самосохранение. (Бессознательный - эмоциональный, поэтому самый мощный) . Низкий - продолжение рода. (Бессознательный - эмоциональный, поэтому не управляемый) . Средний - Выживание малого социума (семья, друзья, соседи, сослуживцы) . Доминирование сознательного над бессознательным, формируется воспитанием. Высокий - Выживание социума (город, страна, нация) . Доминирование сознательного над бессознательным, формируется уровнем образования. Очень высокий - Выживание большого социума (человечества) . Сознательный, формируется культурой (генетической памятью человечества) . Наивысший - Сохранение жизни как явления (во Вселенной) . Разумно - сознательный, формируется научными знаниями (приобретённой памятью человечества) . Навыки и опыт повышения уровня выживания приобретаются в играх трёх типов: выживательные, контрвыживательные и развлекательные. Видов игр очень много: профессия, учёба, спорт, домашнее хозяйство и т. д. Использование игр, для приобретения опыта и оттачивания навыков ВЫЖИВАНИЯ, происходит постоянно, это создаёт впечатление, что вся наша жизнь - игра. На самом деле жизнь, это повышение уровня, для осуществления её смысла - ВЫЖИВАНИЯ, а вовсе не достижение большего объёма удовольствий, что ошибочно принимается за счастье. От того, каким уровнем выживания Вы обладаете, зависит Ваше положение в пищевой цепочке (в борьбе за обладание энергией) . Человек (как член Социума) может развивать интеллект (повышая уровень Выживания) , не тратя времени на поиски пищи и способов скрыться от хищников. Жизнь - это форма материи, способная противостоять законам Природы (камни вверх не растут) . Для Природы важно развитие, иначе Жизнь вообще бы не появилась. Без вымирания, развитие останавливается, а виды, заполняя всю планету, уничтожают сами себя. Именно поэтому появилось половое размножение, способное регулировать количество особей в популяции. Клонирование это пройденный Природой этап. Такое развитие уже привело к появлению нового вида организмов - Социумов (объединений организмов) , по образу и подобию того, как объединение клеток привело к появлению организмов. Общество (Социум) - такой же организм, как и любой другой, только роль клеток в нём выполняют его члены. Задача та же самая - Выживание. Бесполезные члены Социума, как клетки в организме атрофируются, лишаются связи с организмом, превращаясь в БИЧей и БОМЖей. Получается, что счастье в том, чтобы быть нужным Социуму.
Ильмир Шахов
"А смысла в жизни нет"
Ольга Фокина
Соответствовать замыслу Творца - если коротко ))
Роза Мулдашева
Ваш голос вопиющего в пустыне жаждет услышать замысел Творца, который всю историю человечества пытается через пророков! донести до ЧЕЛОВЕКА его призвание, но НЕВЕЖДЫ побивали пророков или извращали их послание!! !
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа, СПАСЕНИЕ души и мира и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести (благую весть! ) СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земли!! !
3. См. личку: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
В поиске этого самого смысла.
Дима Дима
Это зависит от того, какого верования вы придерживаетесь
познай себя