Философия

Кто из философов дал "лучший ответ" на главный вопрос философии - "о смысле жизни"?

Где мудрец, мирозданья постигший секрет?

Смысла в жизни ищи до конца своих лет:

Все равно ничего достоверного нет -

Только саван, в который ты будешь одет.. .

(Омар Хайям)
Сания Актанова - Каленова
Лучший ответ
Наверно тот, кто не дал на него ответа
Ангел Ангел
кант
найти себя в самом себе потом не потеряв однако
Татьяна Ларина
Сократ
Салауат Утяшев
Никто не жил в прошлом, никому не придется жить в будущем; настоящее и есть форма и смысл жизни.
Артур Шопенгауэр
Никто ...как найдут, можно далее и не философить
....блаженна жизнь, пока живёшь без дум. (Софокл)
Есен Жугинисов
Сам человек в конце своей жизни, если приобрел знание и опыт дает оценку смысла жизни - своей жизни.. . так как ни один философ не может охватить всего - каждый сам себе судья и исполнитель своего смысла...
Aga Serdar
Самоусовершенствование
лучшим станет тот, который вы дадите самому себе..
Сократ....
Вадим Голов
образ жизни...
Катюша Аноп
Это Я.
Маша Малышева
У каждого своя точка зрения и то СУБЬЕКТИВНАЯ ибо теми органами, что обладает человек с рождения он может воспринять и осознать лиш ничтожную чясть оружающей СУТИ ( действительности)
Кто назовет "лучшего философа", тот ничего не понимает в философии, ибо это различные учения и направления в науке. Лучших, а тем более лучшего там быть не может. Сколько филосовских направлений о смысле жизни, столько и философов, назвать лучшего из них нельзя.
видишь смысл жизни? а он есть!
Сергей Волчек
Монтень, Шопенгауэр. Имхо. )
Роман Филиппов
Лучше всех сказал Бисмарк.
Нина Бушуева
Истина – она одна, и она абсолютна – в оценке Истории.
Л. Н. Толстой в ответе на вопрос в письме чувашского учителя сказал :
«Смысл жизни – в самосовершенствовании на стезе служения людям» .
Можете представить себе что-то более точное, ёмкое и краткое ?!
Кант и Гегель
а из каковских вибирать?...
Дмитрий Галаев
надо разместить сдесь и сейчас
перечень высказавыний для выбора.. .
их много выделить одного очень сложно
Минзагит Мусин
Лучшего не существует.. . и по этой причине, ни один из философов не может на него ответить до сих пор...
А судьи кто, простите за банальность?!
Мой ответ самый лучший: "Смыслом жизни является борьба со смертью".
Блез Паскаль. Руководствовался мнением Христа

http://www.youtube.com/watch?v=gEXfHPPm4Ro&feature=related - Блез паскаль о Боге

http://www.youtube.com/watch?v=OWaZu-BwImU - ложь во имя науки.
Более точное, ёмкое и краткое: "Смысл жизни в самосовершенствовании на стезе служения бездомным собакам и кошкам"
Люди в служении себе подобных не нуждаются, потому что у них есть зарплаты, пенсии и магазины.
смысл жизни есть только он скрыт за годами жизни
чтобы в молодости не разочароваться и искать его
но лично я в 15 разочаровался а прожил уже 59
не хватает решимости покончить
болтуны все
Альбер Камю в "Сизифе"
Они все дали ответы о смысле своей жизни, о смысле своей жизни ответ дашь ты сам спустя время
Македонскому дали в Индии! (не помню, но вродь их сразу одинадцать ответов, и все разные...)
Адекватно ни кто, для каждого он свой.:)
Катя Хлебик
Если спросите этот вопрос у меня, то возможно я стану этим великим философом.))
никто
Самохвалов Андрей Сергеевич