Философия
Имеет ли философ право знать ответы на свои вопросы? =)
Если имеет - тогда , чего он стоит как философ?...=)Другими словами - что нового он сможет открыть для себя(прежде всего) ? =)Если не имеет - -тогда у него есть шанс узнать их?...Или как-то ещё, а ? =)
настоящие философы по моему ничего не знают, вся их жизнь строится в догадках и предположениях .
Евгений Харламов
По моему Сократ сказал.Ну, ничего.Ваш ответ (без источника) вполне полный.=)
Философ должен создать истину, анализируя и своим богатым опытом.
я не философ поэтому не знают ответы)))))))))))
Конечно, философ может иметь вариант ответа на свой вопрос, а задает он его, чтобы расширить рамки своих знаний. ведь такие люди всегд в поиске...
у философа есть вопрос на любой ответ - это вернее, когда философ на твой вопрос отвечает, перестаешь понимать вопрос... новое для философа сводится к одному, что он доказывает, что остальные философы- не философы...
Имеет
Евгений Харламов
Хороший ответ.Но согласие ничего не решает.
Вот я , например, затрудняюсь ответить на свой же вопрос.
Потрудитесь обосновать свою позицию.
Любой человек имеет право, а философ - человек.... А из любого ответа в философии проистекает новый вопрос...
Он обязан их найти. Хотя бы потому, что в самом вопросе всегда таится ответ...
Сказка родная! я к тебе сегодне без слов и обоснований с цветами и улыбкой на лице!
пойдем пройдем к комину я все тебе на ушко прошипчу и обосную приласкаю забудишь ты про все насвете и филосовский бред вирни тому кто тебя иму учил и мучил! профессору своему в университете и психологам скажи что они слабы!
Скорее он имеет право знать варианты ответов на свои вопросы и из них выбирать наиболее отражающие суть вопроса.
В жизни как в математике нет аксиом-на любой вопрос можно получить бесконечное количество ответов и каждый имеет право на существование. Философ делает выбор и пытается обосновать его.
Имеет право знать, но тогда рассматривать под разными углами, ответов то может быть много, а не обязательно, тот, готорый он знает! И это замечательный филосовЮ, рассуждающий над тем, что имеет! Анализировать - уметь надо!)
иногда ответы приходят после вопросов
Филосов знает ответы на свои вопросы, т. к. в самом вопросе можно найти ответ. Нет вопроса- нет ответа.
настоящий философ и так знает ответы на свои вопросы!
Евгений Харламов
В этом есть сомнения.=)В таком случае у него перестанут возникать вопросы, и его философия превратится в болтовню.А через некоторое время, другие философы нйдут опровержения его же ответам.Так чего стоили его знания? =)