Философия

Философов можно назвать опасными людьми? они знают ответы на все вопросы...

Мы все философы и любим давать советы которые никому в итоге не нужны
Хасан Шаипов
Лучший ответ
Petr Vasilev У каждого человека есть свое мировоззрение, но не каждый является философом.
На все вопросы знает ответы -только Бог.
не правда ваша
На любой вопрос даём любой ответ.
Руслан Чернюк
Да, грамотный философ опасен тем, что он может сломать ваш моск (сознание) и перевернуть мировоззрение. Философы - это секта.
Petr Vasilev
Чем же интересно опасно знать?
Шоу Кроль
Не знают они ответы на все вопросы. Если бы знали, не мусолили бы свои мысли по кругу и так, и эдак. Они лишь занимаются умственными упражнениями на основе личных впечатлений от жизни и того, что прочли у других философов, и стараются навязать другим свои выводы.
Daulet Mussagaliyev
Философы опасны - у них на любой ответ найдётся вопрос)
Не на все вопросы они знают ответы.
человек, работающий мозгами, должен понимать, что живет он в обществе таких же равноправных людей и только благодаря этому, то есть опасность он для Вас может представлять только тем, что Вы неправильно его мысли истолкуете. - некоторые идеи и в самом деле привели к гибели очень много людей :(
Будьте здоровы и ничего не бойтесь! :*)
Эльдар Равилов
Философы - это умники, которые делают вид, что знают ответы на все вопросы и умеют убеждать других в своей правоте.
ещё большой вопрос: правильные ли те ответы!
Людмила Дьячковская кто определяет?
Оля Жук (Рабцевич) Разумность, Логика, Начитанность, Интуитивность даже...
Вы уже сами ответили: у них на каждый вопрос есть стандартный ответ, книжный. Получается, вроде и ответ от него получили, но какой-то не такой, какой надо для практического применения.
Лиза :* <-_->
чем больше знаешь, тем больше возникает вопросов.
Да не знают они ответов. Все что они делают - это е б у т нам и себе мозги посредством умозаключений