Философия

Что мешает человеку,самому найти ответы на свои вопросы,почему легче всего ,все вопросы мистифицировать?

Первое - это лень. И второе - желание свалить всё на кого то или что то... А ведь многие не понимают сути Магии... и считают это что то вроде рока что ли.. т. е. "это есть и я никак не могу на это повлиять... поэтому я несчастный и вы все виноваты, а поэтому жалей те меня"))))))
Ма
Маська
Лучший ответ
Мешают короткие руки не дотягивающиеся до включателя ума.
человеку хочется верить в чудо
Олег Ахматов
Ничего не мешает. Всё уже дано. А то, что проще не всегда есть лучше...
pusya.79
Мне тоже это не понятно.
Самой интереснее поискать то, что интересно.
А вопросы пишут скорее всего те. кто думает, что он может спросить что то умное или просто забавное. Иногда бывают вопросы реальные. на которые может ответить или профессионал или просто нормальный человек. Не всегда можно обратиться за советом к знакомым. Опять же со стороны всмё видней. И опыт кое у кого есть.
мешает найти - нежелание приложить усилие!). .
проще купить искусственный/готовый цветок, чем вырастить его самому! )
суррогаты дают некоторое успокоение!.. облегчение!). .
и ум радуется, что по "дешевке" приобрел нечто ценное! )
...
а мистика работает как реклама!.. как яркий ярлык! )
...
но вот еще вариант! ) -
человек просто проводит таким образом свое время!. . ищет единомышленников!. .
творчески выражается и искрит вопросами/ответами!)
"Дурак тот, кто думает, что обойдется без общества. Еще больший дурак тот, кто думает, что общество не обойдется без него"
Человеку свойственно тянутся к другим людям, это наша общинность, так легче можно что то перенести
Человек незнает какие ответы правельные и сомневается в своей правоте, а выдумывает потомучто не может определиться с ответом