Философия
Вы знаете ответы на простые вопросы? Например почему вселенная имеет границы?
Потому что Вселенных миллионы
Андрей Попов
взаимопроникающих а потому безграничных?
Потому что границы вселенной отделяют пределы вселенной от нее самой.
вы ее видели?
У Вселенной нет границ. Она имеет начало, но она постоянно расширяется.
Там где заканчиваеся область расширенной сингулярности (предел энергии расширения волны в средах с механической формой поглощщения вибраций) , условия для сущществования материи становятся ниже уровня вероятности распределённой странности и очарования. В той области материя самовозгорается и аннигилирует. Предел пространства вселенной -- предел расширенной сингулярности. Далее полевой экран сжатия поля пространства.
Григорий Колмыков
Ваш ответ не имеет никакого отношения к моему вопросу.
Видно, что с трудом поняли:)
Всё имеет границы, только глупость безгранична.
Гульнара Утегенова
Не полностью согласен, но звучит КРУТО! ))
Александр Калашников
А где границы, фантазиям?
Или границы времени?
Андрей Попов
глупость говорящих про границы?
В Бхагават-гите об этом сказано исчерпывающе. Прочтите, долго объяснять.
а откуда это известно? есть доказательства?
после так называемого взрыва, энергия расширяется с ускорением в пространстве вакума космоса порождая материю путём замедления колебания частиц .но этот процесс не может быть бесконечным, и в конечном результате дойдёт то того момента, когда связь между частицами будет минимальной, тогда начнётся обратный процесс - сжатия обратно в точку. затем обратно расширение и опять сжатие, такие циклы называются - дыхание бога.
непрерывность материи банкует всюду.
и почему-же по твоему скоромному предположению она их имеет?
Вселенная не способна сама себя создавать, также как человек, для этого необходимо как минимум еще несколько вселенных. Дикари сидя на одиночном острове посреди океана, считали, что все сущее заключается на этом острове и других миров нет. Так и наши астрофизики не далеко ушли от этих дикарей, вот и придумывают большой взрыв и другую галиматью. Хотя то, о чем я пишу знали еще 12000 лет назад и в Ватикане есть документы доказывающее это, но они не для того чтобы люди об этом знали.
Вселенные не смешиваются, а представители одной вселенной не смогут путешествовать в другой, потому что каждая из них индивидуальна по устройству и содержанию. Вибрационный барьер между ними разрушает всякое *внедрение* извне, если нет соответствия и подобия. Это как клетки в организме.. . каждая живет своей жизнью и не растворяется с другой.
А чё, уже до границ добрались? А я то думаю что дальше сферы Хаббла ещё ничего не видно....
Григорий Колмыков
До границ не добрались, но косвенно, многие факты указывают на это.
Любые границы являются следствием ограниченности человеческого разума....))
Не имеет! - развивается! -кто? не даёт? -да и про бога вы зря! -не может не видет! -тебе дали самое сокровенное! -а дальше твоё право распоряжаться СВОЕЙ сокравенностью! -что есть "закон"!?)
***** Lee
Могу подписаться сокраль ava!))
Это просто барьер, а не граница. У вселенной нет границ, а барьеры созданы чтобы огораживать одну часть вселенной, от другой.
Григорий Колмыков
Что за глупости. Теория о мультивселенных- на сегодняшний момент не имеет подтверждений.
Наталья Антипова (Дружинина)
теория это не больше чем предположение
муравьи не могут знать о жизни в небесах.
не имеет
Григорий Колмыков
Значит вы не знаете?
Нет, я специалист по простым вопросам. Извини друг.