Философия

Не зная ответа на главный вопрос: для чего существует этот мир, - все его внутренние смыслы становятся одинаково

бессмысленными?
Так вот, всё время в поиске. Панимаешь ли. !

Конечно ответ интересен! Но есть такое предложение, что об этом знать не дано, можно лишь догадываться. Когда ты знаешь какой подарок тебе вручат, какой то % интереса пропадает. Так возможно и здесь.
Жизнь порождает жизнь, смерть же ничего не рождает.
Информация заключённая в материи в проявлении жизни к любви.
Вот такие формулы странные)))
Marina Tihonova
Лучший ответ
Суть определяют- причины.
"Если с тобой играют без правил, устанавливай свои".

"Правила игры без правил". Э. Геворкян
Да, когда узнаешь для чего Бог создал человека, а значит этот мир, то всё остальное бессмысленно.
Ирина Расова
... вопрос нелогичен... ибо слова ДЛЯ ЧЕГО применимы при наличии действующего субъекта в отношении объекта, что по факту - бессмыслица... думаю...

для (словарная статья)
ДЛЯ, кого (чего), предлог с род. п.
1. Указывает назначение или цель чего-н. Всё д. победы. Купить д. детей. Вредно д. здоровья. Ведро д. воды. Не д. чего (незачем, бесцельно).
2. Указывает на субъект состояния. Время д. меня дорого. Д. матери все дети равны.
3. Сравнительно с тем, что должно было бы быть, что ожидалось бы. Опытен д. своих лет. Костюм, слишком роскошный д. прогулки.
• Для того чтобы, союз выражает целевые отношения, с тем чтобы, затем чтобы, с той целью чтобы. Пришёл, ~ того чтобы объясниться.
(Ожегов)
Zhora Kg Kg
Есть материальная вселенная, в ней есть бесчисленное количество энергий, все энергии хотят действовать, они не могут вечно оставаться на своих местах, им нужны направления, ими движет главная энергия, которая является целой материальной вселенной, целая материальная вселенная является Богом, у него нет имени, это мы придумали для него имя Бог. Все энергии нуждаются в Боге по всем смыслам, то есть они находятся в нём самом и нуждаются в нём, к примеру это так же с младенцем, который в утробе своей матери нуждается в ней, Бог создаёт тела для всех энергий, чтобы каждая энергия прошла испытание для того, чтобы она могла заслужить вечное желание со стороны своей главной энергии, в данный момент мы в теле, мы проходим временное испытание, если мы пройдём это испытание, то мы получим титул ангела и станем солнцем, будем иметь свою солнечную систему и управлять ею, мы не знаем о состоянии солнца, мы лишь знаем о своём, человеческом состоянии. Родители не исполняют желания ребенка, когда ребенок ведет себя плохо, они говорят ребенку, когда исправишь своё поведение, тогда и мы исполним твои желания. Углубитесь во всё и вы осознаете для чего вы существуете.
Лож.
Внутренние смыслы это дорога к осмыслению главного смысла
Дарья Гааг
Конечно.... но я то знаю ответ на главный вопрос....
Геннадий Ларин
Я с вами согласен на 10000000%.
Tatiana Philippova