Философия
И где тот космический разум, который даст нам ответ о смысле нашей жизни?
Спуск с орбиты по баллистической траектории космического корабля "Союз ТМА-11" 19 апреля мог закончиться трагически. "То, что все члены экипажа остались целы и невредимы - большая удача. Все могло кончиться гораздо хуже. Ситуация прошла, можно сказать, по лезвию бритвы", - сообщил источник, близкий к комиссии по расследованию причин произошедшего.Человек всегда с восхищением смотрел в далекое звездное небо. Оно привлекало своим безграничным простором и какой-то манящей тайной бытия. Возможно, человечество надеялось, освоив космические просторы понять смысл своего существования на этой планете.Две с половиной тысячи лет назад в древней Месопотамии, произошли события, которые выдающийся мыслитель К. Ясперс назвал впоследствии "осевым" временем. Это действительно стало начальной точкой на оси взросления человечества, потому что произошло открытие человеком своей сущности, осознание своей неразрывной связи с безграничной Природой.Древняя Индия исследовала связь зримых и незримых миров. Древний Китай открывал законы единения природы и человека. Древние греки "оживили" далекий Космос, а древний Израиль погрузился в поиски космического разума! Его тайна манила израильтян сильнее, чем тайна далекого внешнего космоса.
Мудрецами написано "в народе моём найдёте вы Меня".
Он где и был, всегда рядом.
Этот "разум", наверное, временно занят - размышляет о смысле своей жизни или не понял пока что он "космический".
если не нашли Бога на живой Земле, то и не найдут его в безжизненном космосе
Ответы опубликованы в Ритмологии, а в "откровенное Знакомство"прочерчены схемы и задачи воплощения, напечптаны углы экспедиций на планету и в Человечество :-)) Работа продолжается :-))
Мелко копаете. Бог Израиля не в космосе, а в Вечном Царстве Своём. Оно за пределами вселенной. Ишуа говорил : -Я не от мира этого. Еслибы был от мира, то мир знал бы Меня. Мир с греческого в этом контексте означает космос. Разум космический есть сатана со своей свитой. Кто ищет разум космоса нахадит их. И начинают блуждать, мидитировать и всяки бред нести, думая что нашли связь с Богом.
в пути к нам!)))
Попрорбуй отказать себе в чём-либо к чему ты пристрастился.
Увидишь как ты на себя озвереешь.
Вот где нужен разум,
вот где твоя вселенная и космос,
вот где закопан искомый тобою смысл жизни.. .
А пока ты смоторишь на небо открыв рот, то можешь лишь дождаться что тебе туда какнет ворона.. .
И больше, увы, ничего.
Увидишь как ты на себя озвереешь.
Вот где нужен разум,
вот где твоя вселенная и космос,
И больше, увы, ничего.
А где тот земной разум, который дас возможность прекратитьсебя уничтожать?
Глупо ждать его. Надо найти в себе его источник.