Философия

Почему философы не могут дать точный ответ о смысле человеческой жизни на Земле?

его нет!!

вернее...

смысл жизни- получать удовольствие
а вообще, каждый сам для себя его ищет
главное, не зацикливаться на этом
Антон )
Лучший ответ
О смысле каждой жизни -известно только Богу.
Яна Смирнова
Смысл жизни - это продолжение рода человечества.
Перевод добра в го*но в комфортных условиях.)))))))))
Высшая цель человеческой жизни изложена в книгах Св Писаний и не каждому Открыта.
Вова Пульга
... смыслы - в мыслях в форме предложений речи на языке общения между людьми... и не более того... а в ПРИРОДЕ действуют причинно-следственные зависимости
(связи=отношения) между физическими телами...
... складываясь между собой, начиная с уровня микрочастиц и до уровня Мироздания, эти связи увеличивают свою сложность и приводят к тому многообразию
явлений=предметов и отношений, которое мы наблюдаем вокруг себя...
... наши мысли могут отражать окружающий мир и своего носителя-человека в пределах его знаний и с его личной кочки зрения=субъективно и далеко не всегда адекватно
= в соответствии с реальным положением вещей (тел) и их отношений...
... лишь наука как предмет деятельности особенной группы высокообразованных людей из состава всеобщности таковых = человечества складывает единую научную
картину мира, в которой оказывается отсутствует сама возможность действий Создателя в приписываемых ему религиями или словоблудами смыслах...
ПОЙМАЛ ОЛТГАРХ золотую рыбку .
она ..давай желание
он . живу на канарах и в москве . сделай мост между ними..
рыбка . ты сдурел . это не возможно
он хооршо . тогда ответь на вопрос . КАК ПОНЯТЬ ЖЕНЩИНУ
рыбка долго думала и спрашивает .
а тебе мост с одной полосой или с двумя ???
Философы занимаются умственными упражнениями на основе личных впечатлений от жизни, а они так же ограничены, как и у любого обывателя.
Аслан Саткенов
ответ известен...
смысл жизни - в пользе... (с)
человек - существо общественное, и только принося пользу обществу, развивается и сам...
Adik Kurash
А философы - это кто такие? Пдаболы какие-то ?) Ближе всего к сути жизни святые, просветлённые
это не точная наука
смысл в том что все существует
Сергей Кравец
Потому, что смысл знает только Создатель этой жизни.
Философы же жизнь не создают.
Сергей Коротыч
ищут на древе познаний, где - КОНЕЦ, его - НАЧАЛА ...)