Философия

Почему ученые не могут дать точное определение жизни?

Его никто никогда не даст.
Светлана Новикова
Лучший ответ
Она слишком разнообразна -для точности.
Наука представляет из себя знание - извращённое представление об окружающем, а жизнь, это из сферы познания, что науке вообще чуждо.
Александр Орёл
Почему не могут?! Это ПРОЦЕСС! Объективный ПРОЦЕСС! Что ещё они должны вам говорить?!
Lmd> Тёмик
Потому что они сами - жизнь.
Виктор Слабков
Потому что не нуждаются в не. Точность определений - ценность для дураков.
Короткое трудно дать, но описать понятно по силам даже мало ученым.
Известный в прошлом ученый Фридрих Энгельс дал такое определение:
Жизнь есть способ существования белковых тел.
потому, что сам Бог, ее сам еще не определил
А1
Андрей 100%
Форма существования белковой материи.
Юрий Ляднов белковая материя без духовной не делится...
Давно уже дали
Елена Астахова
потому что они умнее.. дураку-всё просто.
У них только гипотезы и теории. Ничего определенного, как и с эволюцией.
Witik Павлов
Мария Пивоварова Рассмешил. Тебе чо, пояснить, что такое "управляемая эволюция" ?
потому что жизнь -это загадка, на которую у Бога отгадка...
Иван Исмаилов
Nazar...)) Mambetisaev.) У Зевса? Или у Аллаха? Или у Афродиты?
потому что трудно определить
с точки зрения смертного
бессмертное...
Андрей Магула
1. Совокупность явлений, происходящих в организмах, особая форма существования и движения материи, возникшая на определённой ступени её развития.
2. Физиологическое существование человека, животного.

Вот, пожалуйста.
**
*****akgul *****
Елена Астахова Везде особые формы материи, магнитное поле это особая форма материи. жизнь это особая форма материи. ё..бнуца. Постулатчики
Этот вопрос разрешается через знания понятий букв и философское пояснение. Этим знанием наши "учёные мужи" не обладают, среди них нет достойных.
Riza Andaspekova
Потому, что к сожалению они не смогли дали точного определения множеству вещей: что такое заряд, спин, время, пространство, материя, почему скорость света 300тыс км/сек, реальность, объективность, гениальность, сингулярность... Все определения очень расплывчаты, субъективны и спорны.
Фридрих Энгельс дал следующее определение: «Жизнь есть способ существования белковых тел, существенным моментом которого является постоянный обмен веществ с окружающей их внешней природой, причём с прекращением этого обмена веществ прекращается и жизнь, что приводит к разложению белка» [8].
это секрет