Философия

а можете дать свое определение Ритма? по-философски так..

Ритм - это волны. Раз-два-три, раз-два-три.. .Вечный повтор. Вечное подтверждение тому, что новое - это хорошо забытое старое.

Океанографы всегда утверждали, что не может быть никакого девятого вала, тк он, девятый, нарушает ритмично-поступательное движение волн. Раз-два-три, раз-два-три.. .Волны же, достигающие 36 метров в высоту, существуют только в байках моряков и у Айвазовского. Согласно их расчетам такие волны образуются 1 раз в 10000 лет.

Однако природа доказала, что даже математические модели иногда дают сбой. На каждую тысячу "раз-два-три" может возникнуть "раз-ДВА-три".

В 1995 году были получены первые показания мощи такой волны. Буровая платформа «Draupner» стояла в Северном море и в первый день нового года ее осаждали 10 метровые волны. В этом не было ничего необычного. Внезапно на скорости 70 км/час на нефтяную платформу обрушилась волна в три раза больше обычной. При ее ударе лазер, установленный на платформе, зафиксировал точные показания этого «монстра» . Гребень волны находился на высоте 27 метров. (о «Draupner» везде написано, ссылку все равно отправя на модерацию) .

За природой подтянулись океанографы, и вот уже выведена формула появления волны-убийцы, нарушающей привычный ритм.

В статье много умных слов, но мне нравится такое объяснение гигантской волны - разница в энергетических потенциалах разных слоев воды.

Все как у людей. Появляется кто-то с бешеной энергетикой, харизмой, напором. Он - не обязательно против всех, он просто другой, и его слишком много. Он не умещается в привычный ритм.
Айгуль Кожбанова
Лучший ответ
Юшкевич Ирина уух ты. Именно разница потенций(алов) -движ.сила всего)).. а ритм -хронограф всякого движения
но где же философиия))..? или философия опять жонглирует добытым тяжелым трудом честных наук?!:)
Повторяющееся изменение.
Виктор Сенин
... с философской т. з. - ритм - проявление законо-Мерности всех изменений.. . неслучайность их... .
ритм - антипод понятию хаоса.. .
... а хаос, это не сумбур, а просто смешение ритмов.. . когда они не попадают в такт друг другу... .

.. и вся наша жизнь, и на уровне клетки, и на уровне общества - "попытка попаданья в такт биения ритмичного Природы"... \ перефразированная цитата.. . :))) \
Юшкевич Ирина как, скажи, смешение может быть антиподом действующих частей смешения?
Повторение какого-либо события или явления в природе и в жизни человека происходящее строго в отмеренные промежутки времени-это ритм.. С этой точки зрения -сутки-день и ночь-тоже ритм.. музыка-стихи-ритм
Alexander Wolschewski
Ритм основа Гармонии
Юшкевич Ирина разве симметрия не смерть? я про гармонию..
жизнь это--пульсация. ритм, производная от пульсации. есть ритм_есть жизнь. нет ритма-нет жизни ))
-это размерность акцента событий.
(поворот на 180 градусов синусоиды
рассматриваемой последовательности)
Дмитрий Черных
Юшкевич Ирина мудрёно).
а зачем синусоиду на 180 поворачивать? что изменится-то
цикл.... он везде
Komron Kurbonzoda
Гармоничный человек живет в ритме гармонии - это, когда наперед уже знает какое следующее действие будет выплнять и ничто его с этого не сбивает. В се в окружающем пространстве появляется ВО-ВРЕМЯ, не заставая врасплох, не готовым к следующему.
Ритм- с философской точки зрения, - это своевременные действия и поступки, не нарушающие гармонии окружающего пространства, как и внутреннего.
неплохо=) все как надо, я тоже читал про колебания на уровне клетки, да действительно, если так задуматься, все в жизни происходит как колебания, как горки американские, вверх, вниз, даже наша солнечная система движется в пространстве по такому закону, мы стали еще на шаг ближе к чему то неизведанному=)
Юшкевич Ирина все системы - и микро- и макромира - колебательные.
я пральна поняла философский ваш ответ: ритм -это не только повтор, но и приближает к неизвестному)??