Философия

Можете дать своё собственное определение состоянию «критическая точка»?

Матвей Петряев
Последний рубеж перед кардинальным действием с возможностью переломного момента
Xaitbaev Daniyar
Лучший ответ
Я дойду до ТОЧКИ_ взорвусь как ВУЛКАН_))))
Это точка срыва и выплеск эмоций!
Dasha Lopatina
Это когда дошёл до ручки или не солёны щи
Точка возможного или неизбежного поворота или точка выбора, точка разрыва непрерывности, единственности, экстремум в области вмешательства неопределённости, размыкание.. .
И даже в ней бывает скучно, поскольку часто нашим является лишь один выбор из представленного множества...
Критическая точка многозначный термин: Критическая точка (математика) точка, где производная равна нулю, либо неопределена. Критическая точка (термодинамика) температура, при которой две фазы находятся в равновесии. ..
Юрий Чуваков
Матвей Петряев Спасибо!)
Ато все, кто отвечал до вас, почему-то решили, что состояние критической точки можно онести только к психологии.
Armen Markosyan
Это после которой.. . терпение переходит в активное действие)
Aлмас Асанов
смерть
чего чего.. .
кого кого...
Точка невозврата.
Это очень просто! ! Это когда одно действие сменяется совершенно противоположным! ! Это когда кончается одна часть бытия и начинается совсем другая!! И главное критическая точка это когда через некоторое мгновение ничего уже нельзя вернуть назад в прошлое русло!! Критическая точка это когда ты хотел ударить за оскорбление а ты не можешь-в нокдауне! ! ПОКА!!
Некая грань, за которой будут резкие изменения
Азамат Жалбиев
точка не возврата. кардинальное изменение событий. тонкая грань, талый лед, почти невидимая нить, отделяющая от успеха или краха того кто больше готов и долго шел к этому..)
Су. Но нет у меня есть какое-то, клеймо в подсознание (нужна ради чего-то).. . Ради чего-то нужен сдвиг. Просто импульс левый.. . но близкий наверно.
Да что ж тут определяться? Бабло не вернули - точка на максимуме, едем стрелку забивать, а ты спрашиваешь...
Sherzod Uralov
Это когда жизнь все неприятности сводит в один и тот же день, сваливает их в кучу.
Мгновение перед безумием.
Ещё можно предотвратить. Но..
Hayk Mkrtchyan
Ержан Аязбеков
банальное социальное правило каждого индивида в социуме, основой которого является психическая реакция на внешние раздражители)) ) вопрос остается во времени.. . Как долго ты еще можешь терпеть...? вот когда наступает момент нетерпежа день, неделя, год и т. п. тогда и происходит то что называем критической точкой) ) а попроще - незавершенная часть событий, являющаяся предшественником изменений.. . зачастую основным фактором является настроение и подход к делам) ) собственно а нафига тебе это?))
Щукина Наталья
да мы скучные.. (
Вообще-то критическая точка -это точка невозврата к предыдущему состоянию :)
Оптимизм — это «склонность во всем видеть хорошие стороны, верить в успех, в благополучный исход» . Как оптимист воспринимает неудачу? Он не думает, что настал «конец света» . Но это не значит, что оптимист живет в мире иллюзий. Он смотрит в лицо трудностям. Если обстоятельства позволяют что-то изменить, он действует.
Пессимист же часто винит себя за все неурядицы. Он предполагает, что любая неудача — это приговор, что всё из-за его глупости, несостоятельности или непривлекательности. В результате он клеймит себя неудачником.
Катя Ходакова
Предел, за которым будет нечто новое, или наоборот, опустится к нулю.
Анька Смирнова
Это когда, видит Бог, что не хотел, что предупреждал, но хотят больших неприятностей, простите граждане.... так получилось.)))))) ) Аминь! В смысле МЯУ.))))) )

После чего Господь вызывает к себе и говорит:
- Ты, что это себе позволяешь.
- Прости.... -отвечаю - Как мог сдерживался.
- А, это.... -спрашивает Бог.
- Было. - отвечаю.
- А, так... .
- Ты сам всё знаешь, делал... .
- Вот я бы не стерпел!
- Так и я тоже....))) )
- Шуточки!
- Молчу. И чего мы решим?
- Иди уже с миром.
- Ок.
- Стой!
- Что Боже?
- Прибери за собой, и впредь, чтоб не повторял.
- Ок.... (легко отделался) думаю.
- Я всё слышу.. .
- Прости. Больше не буду. - (и меньше тоже) подумал.
Господь восклицает:
- О, Боже!
- Пап ты чего?
- Сгинь говорю!
- Ухожу, ухожу.... До встречи.))))
Нет точек нет проблем.... я уплыву на радуге))))
Z_
Zhazira ___
Могу
трава заканчивается
Есть понятие преодоление, так вот за миг до этого понятия!