Философия

дайте свое философское определение человечеству.

Два миллиарда обитателей земного шара. Каждый сложен своей мучительной, неповторимой, одинаковой, ни на что не нужной, постылой сложностью. Каждый, как атом в ядро, заключен в непроницаемую броню одиночества. Два миллиарда обитателей земного шара — два миллиарда исключений из правила. Но в то же время и правило. Все отвратительны. Все несчастны. Никто не может ничего изменить и ничего понять.

Георгий Иванов
Борис Чуйко
7 миллиардов проекций единого
Руслан Чаевский
Лучший ответ
Какой лес такие и грибы. Какие грибы такие и умы. Сонце светит не всем одинаково.

Каждый отдельный человек-хороший, в целом нация гавно.
Каждая отдельная нация хорошая, в целом человечество гавно.
Это на одном полушарии планеты, а на другом - всё наоборот.
Василина Шепотько(Андрійчук) А вот спросишь отдельных людей на улице, за кого они проголосовали, так слышишь гоуно. А посмотришь как народ действует сообща, так хороший!
без понимания для чего изменить - трудно
6 миллиардов. Есть люди, есть бактерии, есть растения и животные. Просто отдельный вид, как и любой другой
Денис Сотников
Наталья Канусик Миллиарды миллиардов...:)
Человек потерял свою индивидуальность, потому что люди стали всем и всё пробуют, живут в любых условиях, выживают любыми способами, без ограничений. Это уже не человек, а все создания Мира в теле человека!
Сергей Титов
в данный момент- это дитя малое, неразумное...
Sergey Konchenko
Одним словом ...Муравейник.
А вообще все проблемы людей из-за общения. Вон животные хоть и страдают, но блин на них посмотришь и по моему им вообще пофигу не то что баба в истерике режет мужу бошку и кричит какую нибудь хрень типо изменик.
Например;
Если не задавать вопроса, куда ты идешь и откуда ты идешь, ..можно одним махом лишить кучу проблем )
Артур Наумов
Прозревший, силой бытия,
Не может не воскликнуть:
О, человечества, семья,
Не дай себе затихнуть...

Под грохот пушек и огня
Порывов вдохновения,
Пришпорь своей судьбы коня,
К вершинам откровения...

Человечество - это беспокойный конгломерат всего того, что встречается и случается в природе помимо её центра фокуса - человека, воспламеняющегося от собственной сублимации, с помощью которой налаживает отношения с окружающим миром: Огонь горит, но не сгорает, поскольку смерть его являет...
Иными словами:
Мы - картина мира,
Мир - картина в нас,
Вибрацией эфира,
Рождающей "сейчас"...
Бытье определяет сознание а не наоборот увы.
**
*kanski *
ДОМИНИРУЮЩИЙ ВИД В БИОСФЕРЕ ЗЕМЛИ, которая в свою очередь является лишь органом Земли
Вирус, разрушающий себе подвластное. И разум, созидающий невозможное. (Я)
Косинова Яна