Философия

Почему учёные не могут создать свод законов жизни ?

Андрей Будров
Знаете ли, я как раз сегодня нашла интересную статью на этот счёт. Называется "30 законов Жизни". Вот Вам и свод законов! Удивительно то, что мы всё это знаем, только предпочитаем не помнить. Впрочем, с большинством законов люди поступают таким же образом.
Светлана Казаченко
Лучший ответ
Андрей Будров Будьте добры, вышлите мне на Luch_belyj@mail.ru
Светлана Казаченко Я сбросила эту статью в блог, если интересно, заходите
http://blogs.mail.ru/mail/kiteggrad/43B79EBAE5D5B0A6.html
В этой сфере могут создаваться только РЕКОМЕНДАЦИИ.. .и такие попытки предпринимались неоднократно на протяжении всей истории, начиная с Конфуция.. .вот Вам один из примеров.. ."Детка" Порфирия Иванова.. .http://www.doctorate.ru/detka-metod-ukreplenia-zdorovja/
Kenjebek Kurmanbai
Закон век живи, век учись, -универсальный закон.
Эгоизм человеческий не позволяет выполнять инструкции, Библия это та же инструкция, хоть один на Земле хоть оду заповедь выполнил?
Erzhan Kaliyev
Андрей Будров Библию создали не учёные, а - Бог.
И некоторые люди заповеди из неё всё же исполняют.
Свод законов жизни ?)?)
Велосипед изобретаете )))
Конституция, УК написаны.
Евгения Чанова
Андрей Будров В конституции даже не написано как не болеть, не говоря уже о потомстве и т. п.
Когда в "товарищах" согласья нет - на лад их дело не пойдет! Под "товарищами" в данном случае подразумеваются политики, идеологи, ученые.
Ученые умные. много чего знают. Но законы издают другие. Не такие умные . И с учеными они не дружат (мягко говоря...) . Они их в лучшем случае терпят.. . Политики и ученые - это антиподы!
Кира Loveless
Ну ты даешь.. . Человек-то существо развивающееся. И создай сегодня закон удовлетворяющий всем требования, завтра он уже станет неактуален из-за того, что в человеке произойдут мутации, и для нового человека он уже будет ограничителем. Вон мусульмане цепляются за патриархат, а постепенно он рушится и никто его не удержит.
А он уже создан. Заповеди. А если вы про физическую реальность, то ещё много ждёт открытий . Даже единую теорию поля, объединяющую все типы физических взаимодействий, ещё никто толком не сделал. Всё впереди!
Андрей Будров Согласен - Заповеди. Но ведь это же не учёные создали.
Кстати про физическую реальность. Вы считаете, что она с заповедями не имеет ничего общего ?