Философия
Учёные не могут объяснить: Гравитацию, Время, Движение, Поведение квантовых частиц, Кинетическую энергию, Свечение звёзд
Что ещё не могут обьяснить учёные?
почему человек умирает
Почти всё. Даже то, что активно используют
ничего они не могут
Душу и духовную реальность - всё то, что связано с Богом и с психикой.
Зато большую часть того, что вы перечислили давно объяснили и математически просчитали. Учёные в этих сферах давно уже работают на более глубоких горизонтах...
Александр Ершов
Это ещё что за определения ткие? Душа? Это что?
Айгуль Iлесхан
Вы так-то в категории философии находитесь. Ещё со времён немецкой классической философии было ясно показана невозможность дать определение простым чувственным ощущениям. Так что не надо тут позориться и требовать определение принципиально неопределяемым феноменам, которые невозможно определить, зато на них можно указать - указать на схожесть ощущений, апеллируя к индивидуальному жизненному опыту. Душа ощущается нами именно в виде простых чувственных ощущений. Первое - это так называемое "чувство Я" - ощущение своего существования. Второе наличие инстинкта - стремления к идеальным состояниям, проявляющегося в виде всевозможных желаний.
Айгуль Iлесхан
Тема действительно сложная. Поэтому нужно начинать с азов, которые я и попытался обозначить.
Но вы согласитесь со мной, что наука этого всего никак не способна объяснить (возвращаясь к вашему изначальному вопросу)?
Наука не может дать объяснение таким, ставшим расхожими, явлениям как : трение, температура, масса, электричество, магнетизм, свет, материя и многим многим иным. Наука не способна доходчиво объяснить суть пространства, и его якобы многомерных вариаций. Отсюда и недопонимание такого [его] следствия как расстояния. Ведь на сегодня, для того чтобы ощутить пространство "в другом месте" необходимо прибегать к линейному [и обязательно физическому] перемещению, при этом затрачивая на это неимоверные усилия и время! И не мудрено, ведь причиной тому наипримитивнейшее восприятие, как самой реальности, так и её формы - пространства, вынуждающее действовать в рамках узких и урезанных представлений.
Ещё о многом можно было бы сказать, но проку ...
Пока в мире правят бал недалёкие, именующие себя учёными, люди никогда не подступятся к тайнам настоящих реалий. И будут продолжать жить в сплошь искусственном и иллюзорном мире, намеренно возведённом для стад неразумных и безучастных разинь-потребителей.
Про сознание вообще упоминать не будем. О нём в науке вообще не принято рассуждать в сколь-нибудь серьёзном ключе, потому как неудобно показываться невеждами... Ну не знают учёные о природе сознания. Да, используют, да, полагаются на него, но о причинах (истоках) и принципах его работы даже понятия не имеют.
Смешно :))) А ведь на основании сознания наука выстроила целую цивилизацию! Но в чьих руках сосредоточены бразды правления сознанием, так и не выяснило.
:))
Александр Ершов
Хмм) они да, не могу по какой то причине пнять е время не постранство. Хотя на мой взгляд, это можно сделать.
А вот на счёт мозга, ну по крайней мере просессов вамого мышления, хранения памяти, и. тд. Результаты есть не плохие.
Но вся суть, и правда, кроется в геноме. Вот воистну штука непознаваемая.
Зачем нужен Бог.
почему все так ненавидят Сатану
Владимир Вихров
А что, его, по вашему, любить нужно?...
Разум.
Существование Бога. Науке оно неподвластно....
Светлана Мизирова
Наоборот. Бог энергичен и разумен. А наука не что иное, как весть об энергии .