Философия
Почему нельзя объяснить любовь ? почему мы не можем объяснить за что мы любим ?
Потому что даже не знаешь, как ответить на такой вопрос.))
Тут без законов физики не обойтись.
Бедна любовь, если её можно измерить или объяснить... вечно было так, что глубина любви и ее "смысл" познается лишь в час разлуки....
Видимо, потому что никто не может дать четкого однозначного определения слову "любовь".
Как можно сказать, за что я люблю, если мне неизвестно, что это за процесс такой, обозначаемый словом "люблю"?
Иду - понятно, это перемещаю тело, передвигая ногами.
Пью - понятно, это принимаю внутрь себя жидкость через ротовую полость.
Целую - понятно, это прикасаюсь губами к какой-либо части тела кого-либо.
Бью - понятно, это наношу удары по кому-либо.
Но вот ЛЮБЛЮ - НЕ понятно, что это за действие (раз глагол) , что я делаю такое?? ?
мы любим ни за что)))... а по природе своей)))
потому что нет ее
Рамиль Саяхов
куда же она делась то ?
потому что, любит не мозг, а надпочечники, именно они вырабатывают гормоны требующие поиска партнёра для продолжения рода.
Почему нет? Люблю значит наслаждаюсь определенными качествами человека, внешностью, его отношением к себе .Меняется отношение и исчезает "любовь".
Не знаю, я об этом стараюсь не задумываться, так жить проще.
Любви нет, есть уют и восхищение. Красота плюс секс равно любовь.. разве, что так. Такой союз не прочный
Любовь есть совокупность химических, физических, биологических факторов, порождающая в нашем организме определенные положительные эмоции, часто непреодолимой силы. Любовь - сложное эмоциональное состояние.
Дениска Игнатенко
Думаю, если взять Ваше определение слова "любовь" и вставить вместо него, например, слово "страсть", или слово "радость", то определение не изменится.
Вот, к примеру, наркомания есть совокупность химических, физических, биологических факторов, порождающая в нашем организме определенные положительные эмоции, часто непреодолимой силы. наркомания - сложное эмоциональное состояние.
любят не "за что" , а "вопреки"