Вот сразу видно, знает человек что - то важное, о смысле жизни, об устройстве вселенной, может, даже о Создателе, а "разродиться" никак не может.
Донести до обывателя свои знания не получается и всё !!
(это особенно в категории "Религия" много таких)
Почему то, что понимают умные, почти блаженные люди, блокируется их же способом донесения информации ?
Ай.... ну кто как понял короче вопрос))
Философия
Почему люди, которые много знают, зачастую не могут ничего толком объяснить ?
Объяснить-то они могут, но эти объяснения, порой, покажутся слишком простые и ничего не значащие для обывателя. К примеру: познай себя - и ты познаешь вселенную и Бога. Красивое выражение, да и только? А в нём заключен глубинный смысл. Поэтому просветленные работают несколько иначе с личностью: задают каждому свои наводящие вопросы, подбирая индивидуальные слова, чтобы в определенный момент человек стал в тупик, разрушилась его картина бытия и - опс, познал истину. Я сам видел неоднократно, как посредством такого прозревали люди. Но тут дело не только в источнике, дело и в самом приемнике.
Словарный запас -маловат.
Владимир Козлов
присоединяюсь
на сегодня единственный путь к взаимопониманию - изучение классической теории познания Гегеля в современной русской адаптации (Грамматика раума, изд. Гегель-фонд)...
Да тут в религии только любители цитировать заседают. Едва ли это говорит в пользу их богатого багажа знаний.
Весь вопрос напоминает речи матерей о своих детях: вот самый умный ребенок на свете, а говорит глупости.
В плане науке мне очень трудно обьяснять, просто не знаю русских слов, которыми можно это обьяснить,
В категории религия человек 5 реально что-то знают, и очень хорошо все обьясняют, остальные просто философию несут без смысла и логики.
Мне тоже если что-то и знаю в плане религии, не трудно это обьяснить, все просто и логично
Если действительно знают, то и знают как и кому донести знание.
Упс ((
Гульнур Молдабаева
Информативненько))
А ты их спрашивала правильно?
Гульнур Молдабаева
Это Вы, кстати, мне этот вопрос навеяли)
А Вас начнёшь спрашивать - в такие дебри зайдёшь, что голова кругом.
А я люблю, когда мне, как маленькой всё объясняют.
ПО БУКВАМ !))
для потока информации вы должны быть открыты
Гульнур Молдабаева
А я открыта)
Но и оратор должен уметь связывать буквы, не так ли ?
Одно дело знать, понимать, самому, другое - находить нужные слова, которые поймут другие
Алексей Xxx
скошеный это аритбут?
"скошеный угол"
и как правильно говорится на английском скошеный угол или угол скошеный?)
"скошеный угол"
потому что есть знания, которые человек может понять только на своём собственном опыте. сколько ни объясняй, почему можно обжечься, прикоснувшись к горячему, человек не поймёт, что такое обжечься, пока не прикоснётся сам.
Гульнур Молдабаева
Тогда почему они всё же пытаются это объяснить ?
Раз это всё равно бесполезно.
И потом, есть же какие - то, хотя бы научные термины...
Да и вообще, русский язык достаточно богат !)
Раз это всё равно бесполезно.
Мда. У меня как-раз именно так .-.
Может... Стеснительность, растерянность, рассеянность и т. п. Либо попросту не хочет делиться знаниями.
Потому что выразить сложно, словами это.... Вот как человеку, который никогда не ел фрукты описать вкус клубники....
И не всё можно рассказывать....
Просто, как ни странно, эти знания не передаются словами.
Гульнур Молдабаева
А чем передаются ?
Импульсами ?)
Много не значит истина и они просто не видят связи между своими знаниями, чтоб можно было выстроить какую либо концепцию.