Философия
Почему главенствующая роль в обществе зачастую принадлежит вовсе не интеллектуалам?...
Главные роли и не должны принадлежать интеллектуалам, их скромный удел - режиссура...
Александр Данилов
Точно... ум есть - сила найдётся и будет применена...)
Наглость побеждает нравственность!
Таковы законы жизни.
Если общество сравнить с кинематографом, то интеллектуалы выполняют в нём роль каскадёров, поэтому в титры и не попадают.))))) Здравствуйте, Оля.)))))
Александр Данилов
Здравствуйте, Рома!..)
А разве не заметно, что в капиталистическом обществе правят деньги? )
кесарю - кесарево.
Закон-тайга, прокурор-медведь
Потому что в этой вселенной, люди быстрее согласятся с действием, даже безумным, чем с мыслью, пусть даже супер разумной.
После выстрела в голову окружающие могут только убрать труп ну и наказать стрелка. Но результату действия уже возразить не смогут. А мысль. её ещё надо умудрится высказать не говоря о том чтобы убедить в её разумности.
Главенствующую роль в стране успешно могут исполнять люди широкой эрудиции, особенно в вопросах материального производства, интеллектуалы же, - люди, обычно, довольно узкой эрудиции, и соответственно, узкого, но весьма изощрённого ума.
Людям не хотят идей как что-то преодолеть, им чаще нравится гарантия что кто-то другой избавит их от этого. От того выбор идёт на словоблудов
истинные интеллектуалы не любят управлять другими, это им
неинтересно
... это обманчивое впечатление. На самом деле главенствующая роль принадлежит интеллектуалам способным успешно маскироваться под равных тем, кто не отличается высоким уровнем интеллекта.
Наше общество это общество шизофреников веры, коих большинство подавляющее.
Не соглашусь с этим мнением, как раз интеллектуалы и правят обществом, просто они умны и не светятся. Обыватели их не видят, поэтому такое мнение сложилось.
Александр Данилов
Доброго, Саша!..)
Арман Каримов
не соглашусь, элиты вырождаются
Закон джунглей.
не интеллектуалы, ближе к народу . поетому тиликтуалу трудна найти женьщину для культурного вечера. хахахахааааа . бабы рожают от подонков здоровых потомков. а самый цвет нации погибает в бесконечных войнах, самые лучшие воощем . самые худшие тожа погибают себя гробя наркаманты и прочая шваль . остается серая масса . так что забудь про сердце ДАНКО >на это никто не поведется
Подлость с деньгами имеет возможности, .Разумный не занимается глупостью
Условия такие созданы
Интеллектуалы - склонны к сомнениям. При принятии управленческих решений, они слишком долго и тщательно выбирают варианты. Толпа таких не любит.