Философия
Почему возрастает роль религии в современном мире?
А с чего взяли что именно "возрастает"?
потому что этот бред мощно пропагандируют для одебиливания масс
Я думаю, что здесь несколько важных причин.
•Не обошлось и без божьего промысла - т. е. без желания самого Бога.
•Одна из причин в том, что существует серьезная информационная проблема. Ни Библия и Коран не универсальны с точки зрения информации о Боге. Людям требуются новые источники информации о Боге.
•Наука за последнее столетие сделала гигантские шаги к познанию строения вселенной. Она давно вышла за узкие рамки Святых Книг. Одновременно наука перестала отрицать наличие божественного начала.
•Необходимо новое Единое Учение, которое исключит ошибки существующих религий.
•20-й век – характеризуется ярым атеизмом на государственном уровне. Сама жизнь привела человечество к тому, что нужно вернуться к вере в Бога.
•Без религии невозможна ни одна национальная культура. Это явление социальное.
•Одна из причин – это окончание времени для существование пятой расы и подготовка к наступлению новой шестой расы. Человеку стали узки рамки конкретной религии и атеизма-материализма. Человек мыслью проникает в высшие Сферы Бытия.
Потому что парадигма толерантности, либерализма и политкорректности завела мир в тупик. Сейчас начал наблюдаться ренессанс парадигмы традиционных ценностей, основанных на религии. Трамп возник не случайно.
Сильно срастается с политикой.
возрастает не в "мире", а только на территориях, где падает общеобразовательный уровень, где в людях появляется страх неопределённости (отсутствует уверенность в завтрашнем дне), а так же в странах, где снижается уровень и качество жизни населения....
Если про современую Россию что бы люди ходили блажеными с улыбками на лице а не думали чем заправить автомобиль и о калбасе из мяса мыслей не вели ...
Люди,
после множества
колебаний,
снова приходят к пониманию,
что Мироздание в том виде,
в котором оно существует,
не могло образоваться
без вмешательства
ВЫСШЕЙ РАЗУМНОЙ УПРАВЛЯЮЩЕЙ СИЛЫ!
Мудреем потихоньку.
:-)
после множества
колебаний,
снова приходят к пониманию,
что Мироздание в том виде,
в котором оно существует,
не могло образоваться
без вмешательства
ВЫСШЕЙ РАЗУМНОЙ УПРАВЛЯЮЩЕЙ СИЛЫ!
Мудреем потихоньку.
:-)
видимо людям становится страшно жить... вот и ищут защиты у Бога....
Показатель!
чем менее образован чел, тем более религиозен... думаю, тупеет народ)
Потому-что этот мир создал Бог. Мир без него зашел в тупик и мы нуждаемся в Его помощи и поддержке.
Потому что людей всё больше и больше не устраивает нынешняя жизнь, и в правду... Замечали, она стает хуже?) Хочется вот верить, что после жизни будет лучше.
И да, по моему она не сильно возрастает...
Так это мошеннический мафиозный институт который занимается миссионерством то есть распространением и расширением сфер влияния без границ
Ирина Юрова
За ник лайк????