Философия
Почему философия не нужна в современном мире? помогите пожалуйста с ответом!!)))
Три иллюзии: голограмма, солитон, эгрегор. В голограмме – рассматривают мир из одной точки, ему кажется, что в одной капле – весь океан, а океан в капле. И это первое заблуждение философии. Здесь верят образам, видениям. Это произошло из-за таянья знаков и превращение их в каплю, и кажется, что найдя каплю – ты найдешь себя. Но это не правда, так в одиночку ничего не сделаешь. Каждый по себе ценность и каждый неповторим, но если бы в каждом было всё, то зачем мы были бы нужны друг другу?
Сказанное Слово есть Философия!
Не несите глупости!
Кто я? Откуда я пришел? Почему я страдаю? Что будет со мной после смерти? Что являеться причиной всех причин? По вашему эти вопросы уже не актуальны в человеческом обществе? Пока будет существовать хоть один человек стремящийся получить ответы на эти вопросы, будет существовать и философия-любовь к Истине.
Есть два варианта ответа и оба они правильные.
1) Противоречущее человеческой сущности явление многими возводимое на одну ступень с религией и селящееся в серцах людей, должно быть искаренено.
2) Философия пораждает множественные Я, личность перестоёт быть собственнои и дробится. Отсуда вывод философия вид болезни духовной. И как всякую болезнь её надо искаренить.
Кто придумал такой вопрос???? В современном как раз таки мире без философии нельзя.