Философия

вы обращали внимание на то, что мы зачастую задаём вопросы, на которые уже знаем ответы?

Гарик Бадасян
Но не знаем как их использовать.
Ербол Анарбеков
Лучший ответ
Да, замечал. И делается это затем, чтобы:
1. Заняться поучением, навязать свою точку зрения.
2. Сопоставить свое мнение смнением других.
Сколько людей в первой группе, а сколько во второй, извините, не считал.
Конечно, достаточно часто. Только в критический момент правильные ответы из головы вылетают. И просто нужно, чтобы кто-то напомнил, что такое хорошо и что такое плохо.
А некоторые просто хотят подтвердить свое мнение.
Olika Gurevich
Думаем, что знаем.
Ирина Сергеева
Единственный у кого чтото нужно спрашивать это сам любимый. Всё остальное лишь источник информации для размышления...
Задаем, но мы порой хотим найти одобрение своим мыслям или обдумать.... а может мы все же не правы... .
Иногда я даже радуюсь, что оказываюсь не права...)))))
Скука всегда водит - то взад, то вперёд.
значит вы обращали внимание и на то, что такими вопросами повышаете свою самооценку .
Знать то то или иное ответ - это не значит, что на все 1000% это так и это догма! У каждого человека на тот или иной даже банальный жизненный случай есть свой подход и свой ответ и жизненный опыт и когда думешь, что это догма ответ на то или иное ...никогда так не бывает и не будет! От того и интересно узнать, что же думают люди по тому или иному очень даже незначительному и всеми известному вопросу
хочется знать мнение других, иногда чтобы убедитьтся в своей правоте, а иногда для получения новых идей.
Вот Вы сейчас задали вопрос, на который уже заранее знаете ответ :)
зачастую мы спрашиваем вопрос, хотя знаем ответ, потому что думаем, а может быть все-таки найдется другой! можно сказать самообман
Правильный вопрос заключает в себе процентов 90 ответа. Человек знает ответ, но ему нужно услышать это еще от кого-нибудь.
Мы задаем вопросы, чтобы найти единомышленников и убедиться что у нас с головой все в порядке, а также чтобы углубиться в своих знаниях.