Философия
В чём смысл жизни? Часто задаю себе этот вопрос, может хоть вы знаете ответ...
дл9 мен9 - ДЫШАТЬ ГЛУ6ОКО так приятно и легко!
Если отвечать на этот вопрос с самых общих позиций, то получится следущее. Человек есть запрограммированная информационная система и видит смысл своего существования в реализации своих желаний формируемых заложенными в него программами. И разница лишь в приоритетности этих желаний и программ соответственно. И совершенно другой вопрос, кто все эти программы написал и зачем. Вовсе не исключено что этот вопрос лежит вне поля внутренней логики этого системного мира. Все наши законы и сама логика, вовсе не абсолютны а локальны.
Поменяй поиск смысла на поиск причины. Тогда многое станет понятнее.
Чтобы на него ответить, сначала надо уяснить себе, что такое вообще СМЫСЛ.
Чтобы сказать о смысле жизни – также надо сначала определить, о какой собственно жизни речь.
Смысл имеет нечто осмысленное – стало быть, смысл жизни строго индивидуален (ведь только сам человек может что-то осмыслить) и полностью зависит от осознанности человека.
Где осознанность – там и смысл – там и счастье, естественное для человека состояние.
У атеиста нет смысла жизни и искать её не имеет смысла!
Потому что он потерял своего Творца из за узости своего
мыщления!
Смысл жизни - быть живым предостережением всем остальным.
В счастье
Единого смысла нет. Есть смысл у каждого свой. Я вижу его в познании нового и получении удовольствия от этого, а также от повседневных радостей)
Екатерина Соловьёва
У людей без Бога каким бы смысл не был все заканчивается смертью
В раскрытии в себе себя истинного, смело признавая свои слабости, привычки, страхи и прочие чувства и эмоции, для того что бы меняться, эволюционировать и стать одним целым. Тогда глаза и откроются.
Смысл жизни - оставить после себя след, войти в историю, выбиться в лидеры, отделиться от массы, прожечь эту жизнь!
Екатерина Соловьёва
Умер и все это ушло с тобой Следы заметаются Истории переписываются и тд Может все же в другом?
Смысл жизни для каждого индивидуален, я живу ради своих родных, ради себя, ради продолжения рода отцовского т. к единственный сын и много можно перечислить)
да знаю и скажу: сохранять покой в себе красотой вокруг достаточно.... смотри не потеряй эту фразу