Философия

Что означает в вашем понимании слово " ДОБРО " ? Как вы объясните человеку значение этого слова, который не знает его ?

Анна :)
Любые действия, которые сопряжены с любовью и милосердием.
Светлана Сухинина
Лучший ответ
Для чего я должна в этой программе что-то делать и объяснять?
Я здесь ничего не объясняю.
Вот когда от Своего Имени при помощи Слов по Человечески об скажу, тогда и буду объяснять в процессе личного общения с Каждым из Людей.

А Другие Люди пусть сами думают о том, что и кому они будут объяснять.
Олег Ким
Нет добра, нет зла, есть умное и глупое.
добро и зло - способ классификаций поступков ситуаций явлений по вредоносности, по наличию страданий (тщеты мороки прозябания), опасности

добро это не только отсутствие страданий (небытие тоже может не иметь страданий) но наличие приемлемого качества жизни, определяемого отсутствием тщеты мороки прозябания страданий (ну или их минимумом равному незначительной погрешности), наличием достатка материальных и культурных благ

зло - намеренное или случайное причинение вреда здоровью (физ псих умств) или создание опасных ситуаций подвергающих угрозу здоровью/жизни, независимо от того какую выгоду это может принести той или иной стороне
Эти вещи не нужно объяснять, это вложено в человека с рождения Тем, кто и сотворил всё !
И увидел Бог всё, что Он создал, и вот, хорошо весьма.
Бытие 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/1/
Добро надо не объяснять, а делать, что бы человек понял)
*____Елемес ______*
Анна :) Тогда ответе пожалуйста, что такое "ЗЛО" ?
Анна :) По вашей логике, зло отсутствие того надо не объяснять ?
Анна :) Апельси́н (лат. Cītrus × sinēnsis) — плодовое дерево; вид рода Цитрус семейства Рутовые, а также плод этого дерева. А вот вкус плода чтобы понять надо попробовать. Так "добро" слово можно объяснить, а ощущение от сделанного надо попробовать.
Польза
Слепому не объяснить - что такое радуга.
Глухой не поймёт разницы между звуками валторны и соловьиных трелей.
Есть и такие, которым - точно также - невозможно объяснить и "добро" со "злом".
Curly Sew