Философия

Что обозначает в Вашем понимании слово "тантрический"?

Тантра – это практический путь реализации, отличающийся глубокими эзотерическими знаниями о теле человека, о природе, о космосе, об устройстве Вселенной и о силах и законах, действующих в ней. Тантра не разделяет разные сферы человеческого знания – астрологию, астрономию, нумерологию, парапсихологию, анатомию и физиологию и другие, а соединяет их воедино, словно нанизывая бусины на одну нить. Возникающие при этом прекрасные четки становятся уникальным инструментом совершенствования физической, умственной и духовной жизни человека. Тантра исследует энергию самой жизни и стремится постичь закон, благодаря которому все в мире существует и взаимодействует. Тантра есть то знание, которое расширяет границы разума, тела и сознания.
В тантрической традиции мы учимся использовать сексуальную энергию, как развивающийся, продолжающийся путь, не отрицающий физическое, хотя не что не является только физическим, но идущий дальше, глубже, выше. Мы танцуем с электромагнитным полем нашего партнера, и этот танец ведет нас к космическому единству. Когда эта энергия сбалансирована правильно, то в момент любовного единения с партнером просто летят искры. В этот момент сексуального объятия и обмена энергией пара может достичь космического оргазма
Светлана Макарова
Лучший ответ
Первое что приходит в голову-это забавно)
что то нереальное и мистическое
Запудривание мозгов девушке или парню с одной целью - ПОИМЕТЬ!!!
Само слово Тантра можно перевести с санскрита как «непрерывность» , «связь» , «нить» .

Оно подразумевает систему телесных и психических техник, которые направлены на развитие осознанности человека. Это позволяет ему преодолеть барьер восприятия реальности.
Тантра расширяет сознание человека, дарует способность воспринимать окружающий мир и себя самого в полном объеме. При этом отпадает деление на черное и белое.

Можно сказать, что Тантра объединила в себе йогу, религию и философию.
Однако это больше, чем просто соединение всех этих элементов.
как и все ненатуральное однако
Тантра – санскрит. Основа. Сущность сводится к ритуалам поклонения, воспроизводящему женскому началу. Культ единства мужского и женского начал через слияние с богом, ориентированном на управление энергиями для достижения высшего состояния – транса. Также состояние транса можно достичь путем перехода от обычной магии к просветлению… . Вот как-бы кратко.
Есть 2 смысла этого термина

Один извращенный, вульгаризированный и наиболее известный, когда под ним понимается оккультны секс, например.

Другое исконное и истинное значение, это обозначение обучения, когда духовные знания, чувства, смыслы, опыт передаются по естеству - от сердца к сердцу, от души к душе, по естеству. По иному, это называется Доктрина Сердца. Это высокая ступень в духовном обучении.

Противоположностью является Доктрина ока, когда обучени происходит через ум.
Ринат Янгличев
Это что-то духовное, вроде бы
Вадим Бобров
Екатерина Барчишак Приветик!)и я Очень рада Тебе!)поздравляю с новым Статусом!)))
В моём понимани оно ничего не обозначает... Так как я не увлекаюсь подобной ерундой!!!
Название одного из методов учения искателей самого себя. Что касается значения самого слова, -то на едином первичном языке-, он указывает на гармонию, равность, цельность!!)))
Sergey Kvitko
Очень схожи "мантра", "тантра"
По песку ползёт тарантул.. .
Если он вам вполз в крестец,
Значит тантрой будет секс...
А это что то далекое из области философии а тебе это зачем....
A*
Angelinka **..
вегетарианский секс
Это из восточных философий. Есть два пути самосовершенствования, подъема души - путь аскезы и путь тантры. Аскеза - понятно, отказ от всех мирских радостей. Путь монахов и людей со спокойным темпераментом. Путь тантры - как можно быстрей и очень бурно прожить все мирские соблазны, "сжечь" их в своей душе, пресытиться и подняться над ними. Подходит для мирских людей, с буйным темпераментом. Типа того - обожраться икры до рвоты и на всю жизнь опротивеет. Но секс - это штука такая. что не не приедается. Проходит время и даже самому пресыщенному трахальщику опять начинает хотеться.... Вот таких укрощают тантрическим сексом.
Сергей Ганёшин
чувственный, искренний
В индийской терминологии тантризм — учение о двуединой природе мира, в котором представлены мужское и женское начала, о нераздельном союзе блаженства и пустоты как мужского, так и женского начал.
Елена Пилосова
"Тантра" моя уже обнаружена мной в этом мире)
теперь просто идём дальше по жизни, не вмешиваясь в естественный ход событий. Это уже не оборвать.
дыхательный чакры всякие
Вадим Дурманов
Всякую ведьмаческую хрень
Тантрический для меня Духовный!!!
у меня одна только ассоциация всплывает, это тантрический секс, а это, если я не ошибаюсь, означает без прикосновений вроде бы (типа духовный)
Артем Гуреев
Наталья Михеева Тантрический секс это не "секс без прикосновений",это познание божественного через слияние с любимым человеком.