Философия

почему люди знают как поступать, а делают наоборот? объясните мнее!

Чето я такого за собой не замечал
Руслан Шайбаков
Лучший ответ
Веллера почитайте
Лена ******
Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
(Рим 7:14-24)
Так поступают только те, кто слушает не себя-любимого (духовного человека) имеющего опыт неоднократных воплощений, а свой рассудок, жизни и опыта которого всего-ничего, одна жизнь, длиною в энное количество лет.
Не у меня наоборот. Я знаю что нужно делать, но не могу реализовать того что хочу, потому что нет способностей.
потому что так никогда не делали и не понимают, что будет дальше, т. е. сомневаются)
т. е. либо делают так как уже делали, либо вообще ничего не делают))
так как любое знание относительно и лишь действие имеет бесконечную истину
Думаем одно, говорим другое, подразумеваем третье, делаем четвёртое и удивляемся, когда получается пятое..
Рома Глазырин
"Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю. Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр, а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех. Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех. "(Новый Завет Римлянам 7:15-20).