Философия

Почему обезьяна эволюционировала в человека, а не наоборот?

Почему не существует версия , что человек деградировал в обезьяну?
Или разум настолько совершенный инструмент, что инволюции не подлежит?
Потому, что обратной дороги нет: закон необратимости эволюции Долло...
Даня Шилкин
Лучший ответ
Человек - это мутант, выведенный в специальных лабораториях и подселенный на землю для опытов и разрушения земли.
Yevgeniya Voronaya
Задавать вопросы об обезьянах в разделе Философии может только обезьяна в человеческом теле .
Аня Лукутина
Потому что весь процесс идет от простого ко все более сложному: от элементарной частицы к атому, от атома к молекуле, от молекул к сочетанию их в разные вещества, от неживого уровня природы к растительному, от растительного к животному, от животного к человеческому. Цель творения создать человека, подобного Творцу, для этого изначально был создан духовный прообраз человека, называемого Адам, который находился на уровне свойства абсолютной отдачи и любви, то есть был подобен Творцу. А для этого был запущен процесс создания условий для развития человека, соответствующего Замыслу. Обезьяна - промежуточное состояние, в тело которой была помещена искра Творца, задающая начало развития человека.
Jamilya Id171323721
homo sapiens не способен выжить в обезьянних условиях...
Юлия Стовба
Я думаю, Ваша обезьяна осталась без эволюции.
Ирик Ирик
Предыдущие цивилизации строили коммунизм и превратились в обезьян, а людей создали как работов с хорошими мозгами - бортовым компьютером.
Поживём увидим
потому что она не эволюционировала - это какие то создания ее оплодотворили, чтобы произвести своих детей потому что в нашей среде они не могли жить так произошли мы существа разумные: все животные превращаются во взрослую особь через год, а мы только через 18 лет
человек это есть и обезьяна, все ныне живущие обезьяны, как и мы - произошли от древней обезьяны