Философия
Верующий? Почему не эволюционируешь до Знающий?
Немного о другом, обожаю юмор над религией и верующими. Они очень смешные и нет ничего в них злого и обидного. И грустно думать что вымирание вида Атеист однажды лишит навсегда мир этого троллинга
Ну на то и щука в море, чтобы карась не дремал.
Арайлым Жакупова
В смысле?)
Пусть верят, каждому своё, но это не по времени.
Религия - Сверкающая Личность, ведущая Душу Домой в Царство Вечности. Будешь продолжать смеяться?
Арайлым Жакупова
Это не шутка, не смешно. Может анекдот знаете )) Ладно если серьезно домой как идете? Каким путем?
Арайлым Жакупова
А зачем вы со мной на пустом месте негативите. Я же не люлбю религию и не отстаиваю ее она )) Вот вы меня к Ожигову послали, а Ожигов сейчас придет к вам и начнет занудствовать и просить ответить за каждое свое слово. Не нужно грубить, зачем это.
С чего Вы это решили?
Арайлым Жакупова
С того что могу обосновать каждое свое слово, а это истина. Она доказуема тем что она одна у всех.
И в чём же принципиальная разница между верить и знать ? :)
Арайлым Жакупова
Вера не имеет прямых подтверждающих доказательств для вас
Арайлым Жакупова
Что по поводу зрения и глаз, то есть прекрасный пример, энергетические волны, электромагнетизм и научные расчеты в каком измерении они существуют. Таже самая гравитация которая тоже находится там, вы ведь их зрением не видите, но они есть. Не нужно выставлять себя в глупом положении, и говорить примитивными аргументами. Вы ведь не примитивный человек зачем себя так выставлять. Мы далеко не все видим и можем доказать только зрением.
Велес Правий
Вера - Желание видеть невидимое.
Неверие - НЕжелание видеть невидимое.
Знание - видение уже увиденного и открытого для обозрения.
Незнание - Невидение чего-то.
Вера - лишь ЖЕЛАНИЕ увидеть, из которого порождено возможно реальное, а возможно нет.
Знание - СРАЗУ реальность.
Цель веры не в том, чтобы УЗНАТЬ, а в том, чтобы обработать ДУШУ.
Цель знания именно узнать и работать с Сознанием.
Неверие - НЕжелание видеть невидимое.
Незнание - Невидение чего-то.
Знание - СРАЗУ реальность.
Велес Правий
это не вера, а представление СЕБЯ В МИРЕ, называется создание МЫСЛЕФОРМЫ
к вере имеет опосредованное отношение
Велес Правий
нет, миру вообще плевать на нас, он существует вне нас и будет существовать.
мы можем лишь ОТКРЫТЬ газа, либо всю жизнь жить с закрытыми
Вера и Знание играют на разных полях.
Вера эволюционирует в абсолютную веру, знание в знание на опыте.
У них совершенно разные пути. Они никогда даже НЕ пересекаются, хотя выходят из одной точки
Этапы работы механизма ВЕРЫ в человеке:
1. верим слабо с большим сомнением (Пустая Вера)
2. верим сильно не сомневаясь (Надежда)
3. создаем мыслеформу представляем фантазию реально (Утопия)
4. вера сбылась, мыслеформа стала реальной (Реальная Вера)
Этапы получения ЗНАНИЙ человеком:
1. ничего не знаем, фантазируем и мечтаем (Слепая Вера)
2. принимаем проверенную информацию (Доверие)
3. находим связи в информации, понимаем (Представление)
4. проводим опыт, личное переживание (Знание)
Этапы работы механизма ВЕРЫ в человеке:
2. верим сильно не сомневаясь (Надежда)
Этапы получения ЗНАНИЙ человеком:
Арайлым Жакупова
Церковь была обязана нас учить проходить это. И сейчас бы вы не стали делить на категории. Или верующий не верующий. Даже неверующий может быть со святой чистой душой.
Беспредельщик Куров
Вы не понимаете ГЛАВНОГО, как и многие, кто не верил, реально не верил...
Главное в том, что НЕ ВАЖНО есть Бог или его нет, понимаете...
Вы можете поверить в столб, что виден из вашего окна, главное, растить в СЕБЕ ИДЕАЛ, к нему через ЭТУ веру в столб стремиться.
Сможете в столб поверить?
Думаю, что ответ очевиден, намного, намного легче поверить в несуществующее, ну или, по крайней мере, невидимое...
В этом смысл.
А зла не просто есть, а обязательно...
И все люди хорошие, просто некоторые из них попадают в очень плохие обстоятельства, это так же следует осознать.
А про грех, думаю, что Вы так же не понимаете.
Если убил не из Гордыни, Зависти, Чревоугодия, Похоти, Гнева, Алчности и Уныния, то не согрешил.
Сможете в столб поверить?
В этом смысл.
А зла не просто есть, а обязательно...
Атеист верит, что его нашли в капусте. Теист верит, что его принёс аист.

Я верующий. Но и знание - в полном смысле слова что это? А знаете ли вы, что Саентология это знание в полном смысле этого слова? А для того, чтобы становиться знающим - я сейчас изучаю ФДК - Филадельфийский Докторский Курс

Не всегда планете существовать, и не всегда в ядре солнца будет водород чтобы гореть - его запасы ограничены. Так что троллить да, будет некому. И некого.
Это рискованно.
Ведь есть закон о защите чувств верующих.
Они очень эгоистичны непременно воспользуются.
Арайлым Жакупова
Я полностью на его стороне. Потому мы стали жертвой не по собственному выбору. Те кто получил знание, не стал ставить под сомнение доказывать развивать и учить нас правильному подходу даже к той же молитве. Мы будем долго выходить из этого круга.
Ты весёлый чел, любишь юмор.
А любишь смешить?
Начни, стань клоуном по жизни в которой твои дети будут ржать над тобой, хотя ты их не смешила. Они просто любят издёвки.
А любишь смешить?
Арайлым Жакупова
Задело тебя, да? А почему? Я вот не потерплю высмеивание бога и я докажу что он есть, но таких шуток очень мало. А еще Будда, Муххамад хоть кто-нибудь стебется над ними? Нет! Так вот если я начну терять связь с миром и нести непонятные вещи которые не смогу донести до чел, а такое реально, то я наверное отстою свое достоинство, что бы не стать насмешищем. Не нужно обижаться не все одинаково мыслим, а религия не смогла никому показать что это не сказки, от того этот троллинг смешной
Ната Арт
Задело то что у тебя нет детей, родители тебе не пример, старых ты не уважаешь. Выучилась и ни чего в жизни ты не построила, грешь попу у комка и возомнила что религия является предметом для смеха.
Я уже эволюционировал до знающего, теперь я не просто верю в Бога, а знаю, что Бог есть и в тоже время я обожаю юмор над религией. Мне очень правится следующий анекдот.
Спускается Моисей с горы Синай и говорит: У меня две новости: хорошая и плохая. Хорошая - всего десять, плохая -прелюбодеяние вошло.
Так называемые евангелисты тоже обожали юмор и придумывали истории, где за основу брали шутки того времени. Вот одна из них. В те далёкие времена среди еврейского народа ходила следующая шутка. Молодые парни увидев молодую девушку у колодца говорили ей-"Девушка, уталите нашу жажду, разрешите воспользоваться вашим колодцем, а взамен мы наполним его живою водою"На что бойкие девушки отвечали-"У меня колодец глубокий, а у вас есть чем почерпнуть"Теперь читаем-"Приходит женщина из Самарии почерпнуть воды. Иисус говорит ей: дай Мне пить. Ибо ученики Его отлучились в город купить пищи.
Женщина Самарянская говорит Ему: как ты, будучи Иудей, просишь пить у меня, Самарянки? ибо Иудеи с Самарянами не сообщаются.
Иисус сказал ей в ответ: если бы ты знала дар Божий и Кто говорит тебе: «дай Мне пить», то ты сама просила бы у Него, и Он дал бы тебе воду живую. Женщина говорит Ему: господин! тебе и почерпнуть нечем, а колодезь глубок; откуда же у тебя вода живая?" (Иоанн 4:7-11)
Арайлым Жакупова
Так он ей наобещал что бог воды живой даст и не дал?
Арайлым Жакупова
Кстати Иисус постоянно что брал и говорил бог отдаст )) гениально, мощенничество 100 lvl )₽
мне кажется, человек очень часто не может отчетливо понять свое стостояние так, что неверно его называет, и оказывается, таким образом, в плену своего определения ...так вот, мне кажется, что Вы не верно определились со своим сотоянием от общения с верующими, может быть они не смешные, а радостные ...с ними легко потому, что с ними всегда надежда, атеист может оказаться в плену уничтожающего личность уныния, а верующий нет ...И про юмор, ..если я правильно понимаю, что юмор это когда смешно, интересно, а он юмор, кода смешно всем, а может достаточно, что некоторым, а может только одному, а может просто ни кому, ну типа, еще не поняли ...а может необходимое условие юмора - смысл, ну, я вижу два смысла разрушение и созидание ...а у Вас какой юмор?
Альберт Яштаев
кажется? Окстись дабы не предать!
Арайлым Жакупова
Я смеюсь над религией (церковью) и батюшки дорогу с вертолетов освещают и ходят как пингвины )) лучше б своим прямым делом занялись. Понимаете в церкви иконы только они вам там и помогут, бога нет в церкви его там не будет. Эти люди с икон они жизнь положили ради нас и мы их и после смерти не отпускаем, не похоже ли это на издевательство? И посредников между человеком и богом не должно быть. Иисус коммерческий сектант, и вот над ним я буду смеяться. И над людьми что кричат о боге и ненавидят кого то из окружающих это тоже объект для анекдотов. А над всеми остаььными никто не шутит, потому что он орет что кому тт надо поверить в бога устрашиться шутить о нем. Не думали что у бога хорошее чувство юмора и прекрасная самоирония )
Арайлым Жакупова
Не до конца прочитала. Юмор не может быть во вред кому то если он не унижает и не задевает лично. Если ты со знание а не верой, знание это же самое но уже с истиной, а в таком случае невозможно задеть даже шуткой. А то что не смешно, так это всегда так. Если вас что то обидела пробуете мысленное поищиье ответы глубже. Больше знаний больше поводов посмеяться, не от того что бред а от того что это прада
Арайлым Жакупова
Спасибо большое
Даже не знаю, чего больше в этом тексте, амбициозности или глупости:)
Что может быть смешнее амбициозной глупости?
Просто образчик пафосного примитивизма.
Удивляюсь героизму людей, пожелавших вступить с вами в полемику.
Хотя всем лайки поставлю, за проявленную смелость).
Просто образчик пафосного примитивизма.
Арай Т
а это должно быть страшно ? :)))
скорей всего вы очень несчастны в личной жизни или вас кто то сильно обидел
достаточно того, что ты вне списков!
;)))))
Арайлым Жакупова
Призовой список участников розыгрыша
Арайлым Жакупова
Мне надо выбрать?
Арайлым Жакупова
Я уже вне всех списков, вычеркивайте. Жаль что опоздала