Философия
Почему нам не дано знать свою судьбу
Почему человеку не стоит знать, о своем будущем, о том что его ждёт в дальнейшем ?
Сметь ...чего тут неизвестного то.
Чтобы не испортить то-что задумал Бог.
Лишь слепец не может Зрить четких линий Судьбы на своей левой руке.
хиромантию лянь...
Да ладно? Встретил в 90-е цыганку, которая предсказала мне моё будущее. А я ей ответил, что всё будет иначе. И прав оказался я, а не она.
потому что, если он узнает, то в 99.9% случаев оно ему не понравится, и он сделает всё, чтобы его изменить
и в результате он его изменит на другое - которое уже не будет знать
я как за границу уехала, ничего не складывается, в результате, осталась практически одна, больной сын без перспектив, которому
надо постоянно помогать... и возраст у меня такой, что уже чудес ждать не приходится... дом-работа, просто существование, год за годом... так что прекрасно знаю я свою судьбу, пустота, тоска и похоронить некому будет, как собаку, зароют. Даже не верится, что когда-то была другая жизнь-подруги, поклонники, всем была нужна.
Вполне себе дано. Я вот знаю, что буду до конца своей жизни один и меня кремируют
мама меня в детстве очень ругала, когда я от нетерпения лез в конец книги)))
Это ведёт к парадоксу. Если человек узнает свое будущее, то он может изменить его, а это значит, что своего будущего он не видел
Это так же невозможно как помнить всё после смерти.
мне кажется, что то, что ждет человека в дальнейшем зависит не судьбы, а от самого человека. Человек по разному реагирует на разные вещи, по разному общается. Он свободен в своих поступках и словах, которые тоже играют не немаловажную роль в будущем.
Потому что будущего нет. Судьба, по сути, это не в деталях расписанный рассказ о нашей жизни, где все наши действия предопределены, это список испытаний, которые Вселенная приготовила для каждого из нас,, и от того, как мы их пройдём, и сложится конечный результат. А то, как мы их пройдём, зависит от того, что у нас в душе
Незнание своей судьбы способствует лучшему прохождению своего пути.
Чтоб он более глубоко переживал.