Если съела шоколадку этой ночью - это судьба. Если убью человека - так захотел Бог.
Все что мы делаем, то только потому, что так захотел он.
Бог сам делает грешников, убийц, гениев, инвалидов? Ведь он дал им такую судьбу.
Философия
Если Бог дал каждому свою судьбу, то мы не властвуем над собой?
Бог не решает за человека, как человеку поступить, просто Бог знает заранее, как поступит человек
Тебе насильно шоколадку пихали?
Бог дал нам жизнь, а судьбу готовят иные сущности.
видимо ты боишься ответственности, поэтому выдумала того, на кого можно всё спихнуть
на Бога опять свои помои валят
http://www.youtube.com/watch?v=u-OBGhuLJDE
Узнайте сначала, кто вы. Это не требует ни практик, ни учености. Это просто переживание. Состояние Бытия постоянно присутствует здесь и теперь. Вы упустили самого себя и ищете руководства у других. Целью философии является обращение вас вовнутрь. Если ты знаешь собственное Я, никакое зло уже не может настичь тебя.
У нас
есть свобода выбора. Что это действительно так, доказывает следующий текст
Писания: «Жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери
жизнь, дабы жил ты и потомство твое, любил Господа, Бога твоего, слушал глас
Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих» (Втор.
30:19, 20). Почему бы Бог побуждал нас
избирать жизнь, если не было бы возможности выбора?
Другой библейский текст: Что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7). Этот
стих является аксиомой. Следовательно, мы пожинаем, что сеем, то не очевидно
ли, что мы сами ответственны за последствия многого, что случается с нами?
Слепая судьба не принимает решений.
30:19, 20). Почему бы Бог побуждал нас
Слепая судьба не принимает решений.
мы сами выбираем судьбу.. . как зомби. . но сами. .
как бог может делать.... убийц... что вы такое говорите..
судьба иначе бога суд, безтолочь
судьба стечение обстоятельств... ставящих тебя перед выбором.. а выбор это не судьба, а лично твое решение.. и в любом случае, что бы ты не выбрал.. это судьба..
Нет, Бог дал человеку жизнь и свободу выбора дал в этой жизни, мы можем выбирать делать зло или добро, нести людям счастье и радость или несчастье.
зато мы можем сами выбрать путь и сделать его более привлекательным.)
надоела сказка? возьми другую
о господи тебе надо меншье смотреть телевизор
Судьбы нет. Человек обладает свободой выбора. И эта свобода дана ему Богом.