Философия
Как вы думаете у каждого есть судьба, мы творим ее сами или наша жизнь зависит от окружающих т.е. причинно-след связи?
Только сильный духом человек может творить свою судьбу сам и не зависеть от судьбы и причинно-следственной связи. Таких сильных людей где-то 10-15% на Земле. Остальные живую по судьбе и причинно-следственной связи.
И от причино-следственных, и от тебя. Хотя процессы в мозгу текут по законам природы, поэтому и судьба твоя описывается единым информационным потоком
Судьба состоит из причинно-следственных связей
Всего по-немногу
Бузусловно, человек хозяин своей судьбы. Даже, находясь в окружающем его мире (в т. ч. и мире людей) он всегда имеет право выбора. И от этого выбора зависит (во многом) его судьба.
Есть внешняя часть человека, которая своевольна и благодаря ей всё происходит. Практичесий опыт моей жизни показывает, что она не считается с так называемым "Я", но действует пренебрежительно по отношению к нему. именно эта часть творит так называемую "судьбу". Однако она не зависит от того что понимают обычно люди под словом "Я" и поэтому людям кажется что это проявления чего-то внешнего. Всё же это хоть и внешняя часть, она относится к человеку и моё мнение она гораздо более Я, чем то "Я", котоое люди принимают за себя.
все в наших руках. иногда окружающие меняют ход событий не в лучшую сторону, но человеку реально не допустить вмешательства вредителей в свою судьбу...
от судьбы видимо не убежишь... рано или поздно. . окольными или прямыми путями..