Философия
Каждые 7 лет все клетки организма обновляются, но человек остается прежним. Т. е. наша истинная природа душа, а не материя+
Знания ЭТИ, отчего то, человекам на пользу не идут. Сама удивляюсь ..
Одежда души - это клетки ДНК нашего организма, душа одета в них. Потому изменения в организме сразу меняют нашу душу.
Бег за материальным - есть ЦЕЛЬ.. . пусть и не самая хорошая.. .
Но без цели ещё хуже.. .
Так же не следует забывать что ВСЁ ВРАНЬЁ, то есть вообще всё... в том числе и что душа вечна...
Но без цели ещё хуже.. .
ДНК вообще-то
Elvin Pashaev
не сбрасываю ДНК со счетов, но как быть со способностями йогов к временному перемещению души в другое физическое тело? ДНК же остается в своем (хотя оно тоже вроде имеет какую-то волновую природу))))
человек еще как меняется, но изменения протекают плавно потому и незаметны
Вы вошли в волшебный круг вращения души и тела. Выйдя из него вы либо безумны либо мертвы!
Мне кажеться и я уже пререкрестился нужно остаться в круге
Человек - высшее творение Бога. Выше ангелов. Бог отдал человеку вселенную во владение и управление. Тело - средство обеспечения связи (взаимодействия) человека с материей, со вселенной, душа - носитель Божьего образа и подобия. Так что сущность человека двойственна: она и материальна и духовна. К телу правильно относится как к храму души. После адамовых проделок у человека нет связи с Богом и ангелами, только с демонами. Мы "смесились" с бесами, как говорят святые. Я, к примеру, курю и бухаю, у меня не храм, а заплеванный сарай. Вот так вот. Ну а большинство людей стремится к комфорту, успеху, богатству и славе. Почему? Да потому что смысл жизни в улучшении жизни. Скоро добавится пятый элемент - бессмертие. И человек будет жить вечно. Но недолго. Почему - это уже другой вопрос.
Elvin Pashaev
только вот одна нестыковка, "храм"-то этот дали типа в наказание. каковы были проделки эфирного адама? почему природа двойственна, если изначально она была задумана иначе? смысл давать человеку возможность выучить "урок" опускать его на самое "дно" к "бесам"? если все так и обстоит, с чего верующие взяли, что все по воле божьей и, что бог им в помощь, ей получается, он спустил на "дно" человека, чтобы понять, а будет ли он вообще действовать в сторону совершенства. т.е. религия заставляет человека топтаться на месте и не учить свой "урок". вывод напрашивается сам собой, религия к богу не имеет никакого отношения....
Назовите источник про 7 лет.
ОБС, нет? ))
Elvin Pashaev
цитология
Человек меняется, как бы клетки не обновлялись, это зависит от способа жизни. И кстати не все клетки в теле обновляются, например: мозга, глаз… они стареют вместе с организмом поэтому их надо беречь как зеницу ока) ) не зря же такое придумали, почему эти органы стареют вместе с человеком мы не знаем, возможно в них и заключается душа… говорят в глазах можно увидеть душу человека, и как ни странно ето правда. Возможно если переставить мозг в другое тело мы тоже переселимся туда… переселение душ… . Если бы мозг обновлялся то периодически всё бы забывали, а так мы можем делать со своей душой всё что захотим, мы можем даже убить её… лучше такого не делать, мне хотелось бы увидеть человека который смогла преодолеть материю.
Чуть не забыл, душа это характер человека, если он непроизвольно меняется значит проходит процесс адаптации из за чего меняется и организм, мы можем вернуть всё на место, но организм от етого не изменится, почему я думаю что душа заключена в голове? Да потому что силой мысли мы можем совершенствоватся и открывать скрытые способности: программировать сны, разгонять мозг, постоянно держать организм в тонусе, впрыскивать адреналин в кровь, и даже видеть ауры. Последнее я не умею, но активно пытаюсь научится.
Мы Можем Многое, да да ето можно использовать и таким способом.
Elvin Pashaev
а как же тогда самадхи? временное переселение души в другое физическое тело, практикуемые йогами? по всему выходит мозг в подобных случаях особой роли не играет.
Клетки мозга не меняются