Вся наша социология не знает другого инстинкта, кроме инстинкта стада, т. е. суммированных нулей, - где каждый нуль имеет «одинаковые права» , где считается добродетелью быть нулем.
как понять это изречение? какое можно дать объяснение?
Философия
Вся наша социология не знает другого инстинкта, кроме инстинкта стада, т. е. суммированных нулей, - где каждый нуль имеет
Уважаемый автор!
Вы поставили острый вопрос и он безусловно требует решения, и если Вы хотите, чтобы по нему было создано обращение в органы власти, то просим более подробно изложить суть проблемы и Ваши требования по ее решению. Мы создадим обращение в уполномоченный орган.
Сейчас уже нельзя сказать про социологию что она призывает к тому или иному,
поскольку социологов много и они разные.
Ницше всего лишь рассматривал социологию как проводника доминировавших тогда идей
о нравственности и добродетели.
подобные высказывания Ницше и явились причиной революции 17го года )
Представьте себе что все опросы вдруг станут нелегальными и не научными
а информацию о устройстве общества мы будем получать из учебников биологии
или ещё хуже телепередач.
Разве великие личности станут от этого менее стадными ?
о нравственности и добродетели.
или ещё хуже телепередач.
Социология вообще то наука и наука западная, не наша, родина по моему - Франция!) )
Но раз пошла такая пьянка отвечу !
Кроманьонцы)) ) всегда жили большими стадами и как положено в стаде должен быть вожак.
вот мы все думали то, что лидер обычно сильный умный и Чэстный чел. А как подтверждает опыт на практике – очень хитрожопый просто!. ) Ученые считают что умные, сильные вырождаются, их выживают из общества завистливые глупцы, бездари, хитрожопые не чего не умеющие приспособленцы !..как результат вес мозга за 50тыс лет уменьшился на 200грам –факт, так что согласен!
Но раз пошла такая пьянка отвечу !